Афиша кинотеатров: "Лекарь: Ученик Авиценны", "Вий", "Август", "В спорте только девушки"

На этой неделе смотрим 4 новых фильма. Фото с сайта infodoctor.org

На этой неделе смотрим 4 новых фильма. Фото с сайта infodoctor.org

Досуг и еда
29 января 2014 13:38

С завтрашнего дня в кинотеатрах Днепропетровска стартует четыре кинопремьеры. На этой неделе смотрим на красавчика-лекаря Тома Пэйна, Алексея Чадова, влюбленного в Панночку, маму Мэрил Стрип и дочку Джулию Робертс, а также экс-интерна Илью Глинникова и экс-кадета Максима Макарова в роли прекрасных барышень.

А для тех, кто еще не успел посмотреть премьеры прошлой недели, эти фильмы все еще в прокате

"Лекарь: Ученик Авиценны" (The Physician) 

Производство: ARD Degeto Film, UFA Cinema, Германия, 2013.

Жанр: приключения/драма/исторический.

Режиссер: Филипп Штельцл.

Актеры: Том Пэйн, Бен Кингсли, Стеллан Скарсгард.

Продолжительность: 150 минут.

Англия, XI век – суровое время, когда смерть была постоянным спутником людей, и ее зловещая тень чудилась за каждым углом, виделась в каждом темном переулке. Но даже в то время были люди, способные вырвать человеческие жизни из ее цепких лап. Впервые почувствовав леденящее дыхание смерти у постели матери, умиравшей от неизвестной болезни, Роб Коул осознал, что его предназначение – спасать людей. Но как воину требуется твердая рука наставника, так и лекарю нужен тот, кто поможет огранить его талант. В поисках учителя, он проходит долгий и опасный путь от Англии до самой Персии, где становится учеником известного на весь мир лекаря – Авиценны. Все больше погружаясь в чарующий, почти что сказочный мир Востока, Роб встречает восточную красавицу, которая может поставить под угрозу все, чего он достиг.

"Вий"

Производство: Step by Step/ROSPOFilm, Россия, 2014.

Жанр: ужасы.

Режиссер: Олег Степченко.

Актеры: Джейсон Флеминг, Алексей Чадов.

Продолжительность: 112 минут.

По мотивам бессмертной повести Н. В. Гоголя. Среди всех тайн мира та, что покоится в древней обители, темнее всего. Здесь нет защиты надежнее мела. Чертишь круг – и сам черт тебе не страшен. Но смерть прекрасной панночки пробудила великое зло. Могущественное существо царит во мраке. Имя ему Вий.

"Август: Графство Осейдж" (August: Osage County)

Производство: Jean Doumanian, США, 2013.

Жанр: трагикомедия.

Режиссер: Джон Уэллс.

Актеры: Джулия Робертс, Эван МакГрегор, Мэрил Стрип.

Продолжительность: 130 минут.

В фильме рассказывается о семейных проблемах и конфликтах, одни из которых остались в прошлом, а другие возникли уже в настоящем после смерти отца этого семейства, спившегося поэта Беверли Уэстона (Сэм Шепард). Это печальное событие собирает вместе всех членов семьи, включая трех дочерей – Айви (Джулианна Николсон), Барбару (Джулия Робертс) и Карен (Джульетт Льюис), которые пытаются поддержать свою мать Вайолет (Мерил Стрип), страдающую от рака и употребляющую сильнодействующие препараты. Карен приезжает со своим очередным женихом (Дермот Малруни), а Барбара – с бывшим мужем (Юэн Макгрегор) и отдалившейся от нее дочерью (Абигейл Бреслин). Дополняют "семейный портрет в интерьере" язвительная Мэтти Фэй Айкен (Марго Мартиндэйл), сестра Вайолет, ее муж (Крис Купер), покуривающий травку, и их сын-неврастеник (Бенедикт Камбербэтч), которого, как выясняется, Мэтти родила от своего любовника. В результате все семейные тайны всплывают наружу, а горькая правда становится грозным оружием друг против друга.

"В спорте только девушки"

Производство: Централ Парнтнершип, Россия, 2013.

Жанр: спортивная комедия.

Режиссер: Евгений Невский.

Актеры: Екатерина Вилкова, Илья Глинников.

Продолжительность: 90 минут.

Три друга-сноубордиста, попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, парни "внедряются" в женскую сборную по сноуборду. Головокружительные трюки на фоне эффектных пейзажей, смешные шутки и трогательные романтические отношения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях