Когда отмечается Китайский Новый Год Синей Лошади 2014

В Китае готовятся встретить 2014 год. Фото с сайта ivona.bigmir.net

В Китае готовятся встретить 2014 год. Фото с сайта ivona.bigmir.net

Досуг и еда
28 января 2014 12:13

Как известно, в Китае Новый Год встречаю позже, чем в остальном мире. В зависимости от года праздник приходится на период с 21 января по 21 февраля. В этом году Китайский Новый Год 2014 будет отмечаться в ночь с 30 на 31 января.

Таким образом, с 31 января, согласно китайской мифологии, наступает год Лошади. В это время Земля будет находиться в стихии дерева, и наступит пора синего цвета.

Лошадь — одно из любимых животных китайцев, которое тесно связано с жизнью людей. Лошадь занимает седьмую позицию среди 12 животных китайского зодиака. Личности, рожденные в год Лошади, очень подвижны, активны и энергичны. Это, как правило, люди изысканно-изящные, независимые, нежные и трудолюбивые.

Трудолюбие – это самая яркая черта символа наступающего года. Так что тем, кто хочет добиться успехов в карьере и готов приложить к этому много усилий, обязательно повезет. Считается, что негативная черта Лошади – это упрямство. Соответственно, в этом году стоит немного постудить свой пыл и где-то пойти на уступки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях