21 января: какой сегодня праздник

А психологи утверждают, что обниматься полезно. Фото с сайта eva.ru

А психологи утверждают, что обниматься полезно. Фото с сайта eva.ru

Досуг и еда
21 января 2014 06:49

Сегодня во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий, а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Считается, что инициаторами праздника стали студенты.

Также в этот день принято отмечать День аспиранта.

В православной церкви отмечается день памяти мученика Або Тбилисского, патриарха Аттика Константинопольского, священномученика Виктора пресвитера, священномученика Владимира пресвитера, епископа Григория Мизийского, преподобномученика Григория, чудотворца Печерского, Зотика, патриарха Кира Константинопольского, мученика Михаила, Феоктиста и др.

Православные именинники: Або, Анастасий, Антоний (Антон), Аттик, Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Домна, Евгений, Емельян (Эмиль), Зотик, Илья, Исидор, Картерий, Келсий (Кельсий), Кир, Марионилла, Михаил, Паисий, Феоктист, Феофил, Элладий (Елладий), Юлиан.

А ровно год назад в Днепропетровске в частной клинике на улице Косиора сожгли кожу новорожденной малышке. Трехмесячной девочке делали массаж и компрессы с теплым парафином. Напомним, ребенка удалось вылечить, а вот врачи и медсестра понесли наказание.

Также обсуждали празднование Крещения накануне и как казаки напугали жителей Днепропетровска выстрелами из пушек. Представители казачества организовали две серии выстрелов - с правого и с левого берегов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях