18 января: какой сегодня праздник

Отмечаем Крещенский Сочельник. Фото с сайта smak.ua

Отмечаем Крещенский Сочельник. Фото с сайта smak.ua

Досуг и еда
18 января 2014 08:16

Сегодня православный отмечают Крещенский Сочельник, или канун Богоявления. Весь день сегодня постились, а вечером устраивали застолье с постными блюдами, среди которых обязательно должна быть "голодная" кутья. Некоторые люди ходят в церковь освящать воду еще с вечера, в эту ночь проводится всенощная служба. Особенный этот вечер и для девушек – считается, что гадания в это время особенно точные и почти всегда сбываются.

Гадания на Крещение 2014: гадание на любовь, на будущее, на суженого 19 января

Также в этот день почитается память священномученика Феопемпта, епископа Никомидийского и мученика Феоны волхва, преподобной Синклитикии Александрийской, мученика Иосифа и с ним 37-ми мучеников, мученицы Евгении, священномученика Сергия пресвитера и преподобной Татианы.

Православные именинники сегодня: Аполлинария, Григорий, Евгения, Иосиф, Лукиан, Матфей, Мина, Михей, Роман, Саис, Сергей, Симеон, Синесий, Синклитикия, Татьяна, Феоид, Феона, Феопемпт, Фома, Фостирий.

А ровно год назад Днепропетровский горсовет выдал постановление, в котором разрешается размещать рекламу в лифтах подъездов. Договор с рекламщиками был подписан на год, а на вырученные деньги решили ремонтировать общежития ЖЭКа №5.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях