Афиша кинотеатров: "Джек Райан: Теория хаоса", "Надежда не погаснет", "Гранд реванш" и "Сезон убийц"

Кира Найтли, Крис Пайн и Кевин Костнер в одной картине. Фото с сайта kinogallery.com

Кира Найтли, Крис Пайн и Кевин Костнер в одной картине. Фото с сайта kinogallery.com

Досуг и еда
15 января 2014 11:57

С завтрашнего дня в кинотеатрах Днепропетровска начинаются новые фильмы. Еще не сошли с экранов премьерные ленты прошлой недели (их трейлеры и сюжеты можно посмотреть здесь), как кинематографисты радуют очередной порцией киноискусства. На этой неделе смотрим на опасную Киру Найтли, вечно воюющих Сталлоне и Де Ниро, а также номинанта на "Оскар" Роберта Редфорда одного в море.

"Джек Райан: Теория хаоса" (Jack Ryan: Shadow Recruit)

Производство: Paramount, США, 2013.

Жанр: боевик.

Режиссер: Кеннет Брана.

Актеры: Крис Пайн, Кира Найтли, Кеннет Брана, Кевин Костнер.

Продолжительность: 105 минут.

Бывший морской пехотинец Джек Райан (Крис Пайн), живущий с женой Кэти (Кира Найтли) в Москве и работающий финансовым аналитиком, узнает, что его начальник Виктор Черевин (Кеннет Брана) с помощью высокопоставленных правительственных чиновников организовал заговор с целью обесценить американскую валюту и тем самым разрушить экономику США. Райан должен остановить заговор и спасти Кэти, похищенную Черевиным.

"Надежда не погаснет" ("Не угаснет надежда") (All is Lost)

Производство: Roadside Attractions, США, 2013.

Жанр: драма.

Режиссер: Дж.Си. Чендор.

Актеры: Роберт Редфорд.

Продолжительность: 106 минут.

Роскошная 39-футовая яхта "Virginia Jean" дрейфует в Индийском океане с единственным человеком на борту. Имя и статус этого человека неизвестны. Однажды утром, проснувшись, человек обнаруживает, что яхта, находящаяся в открытом океане, столкнулась с брошенным металлическим контейнером, и в борту пробоина ниже ватерлинии. Человеку удается кое-как заделать пробоину, но выясняется, что вода повредила навигационные системы, и потерявшая управление яхта движется в сторону сильного шторма. Попытки вызвать помощь безрезультатны. В конце концов, перестает работать и радиопередатчик. Человеку удается продержаться во время шторма, но яхта почти полностью разрушена и вот-вот утонет. Единственный выход – перебраться на спасательный плот, но на нем невозможна навигация. Остается только плыть, куда несет тебя судьба, и надеяться на спасение. А судьба словно издевается над человеком. Ночью в темноте он видит далекие огни корабля, запускает ракету, но его не замечают. Однако человек не сдается. Он придумывает способ собирать пресную воду, а питается мясом акул, которых ловит. Но долго ли он сумеет так продержаться?

"Гранд реванш" ("Забойный реванш") (Grudge Match)

Производство: Warner, США, 2013.

Жанр: спортивная комедия.

Режиссер: Питер Сигал.

Актеры: Сильвестр Сталлоне, Роберт Де Ниро.

Продолжительность: 113 минут.

Главные герои фильма – питсбургские боксеры Билли "Малыш" Макдоннен (Роберт Де Ниро) и Генри "Бритва" Шарп (Сильвестр Сталлоне), непримиримое соперничество которых сделало их знаменитыми на всю страну. В молодости они выиграли друг у друга по одному бою, но в 1983 году, накануне решающего третьего поединка, Генри неожиданно объявляет о своем уходе из бокса без объяснения причин своего поступка. Тем самым он наносит своеобразный нокаут не только самому себе, но и Билли. Тридцать лет спустя, промоутер Данте Слэйт-мл. (Кевин Харт) решает хорошо заработать на бывших легендах и делает им предложение, от которого они не в силах отказаться. Изрядно постаревшие Билли и Генри соглашаются снова выйти на ринг и наконец-то выяснить, кто из них сильнее. В результате подготовка к решающему бою между двумя заклятыми соперниками приковывает внимание средств массовой информации, и предстоящий реванш уже заранее превращается в грандиозное шоу. Для боксеров же главное вынести немыслимые для их возраста нагрузки и дожить до "забойного реванша".

"Сезон убийц" (Killing Season)

Производство: Бельгия, 2013.

Жанр: триллер, драма.

Режиссер: Марк Стивен Джонсон.

Актеры: Джон Траволта, Роберт Де Ниро, Майло Вентимилья, Элизабет Олин, Диана Любенова, Стефан Штерев

Продолжительность: 91 минута.

История о ветеранах войны в Боснии — американце и сербе, которые, спустя много лет после событий в Европе, устраивают свою личную Третью мировую войну, пытаясь свести счеты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях