Гадания на Рождество 2014: как предсказать свое будущее

В старину девушки гадали с помощью свечей, иглы, книги и других предметов. Фото с сайта universewomen.ru

В старину девушки гадали с помощью свечей, иглы, книги и других предметов. Фото с сайта universewomen.ru

Досуг и еда
03 января 2014 13:19

Считается, что на Святки – праздничные дни, которые длятся до Крещения, – это время для гадания. Незамужние девушки особенно любили гадать в эту пору, так как считалось, что Рождественские гадания – самые правдивые.

Vgorode.ua собрал для читательниц несколько самых верных способов узнать свою судьбу.

Рождественское гадание "Волшебный маятник"

В иголку продевают красную шелковую нить (длиной примерно 23см), держат за конец нити и задают вопросы. Далее потребуется монета (раньше использовалась серебряная монета, но сейчас подойдет и любая другая). Она кладется на стол, а девушка садится за стол, поставив локоть на него и держа в руке конец нити так, чтобы иголка повисла прямо над монетой. Можно задавать столько вопросов, сколько захочется, но это должны быть такие вопросы, на которые можно ответить только утвердительно или отрицательно. Гадающая должна попытаться держать руку совершенно неподвижно, однако, когда концентрируешься на вопросе, иголка начинает раскачиваться. Если она колеблется вперед-назад, приближаясь и удаляясь, значит ответ на вопрос – да. Если она совершает поперечные колебания, это означает нет. Если иголка просто поворачивается по кругу, это означает, что вопрос плохо сформулирован, и его нужно перефразировать. Если она висит, не раскачиваясь, то на вопрос сейчас нельзя ответить определенно.

Рождественское гадание "Кольцо судьбы"

В центре листа следует начертить круг, разделенный на 12 секторов. В первом секторе пишут слово "успех", во втором – "деньги", в третьем секторе – "новость", в четвертом – "защита", в пятом – "неискренность", в шестом секторе – "работа", в седьмом – "любовь", в восьмом – "враг", в девятом – "удача издалека", в десятом секторе – "карьера", в одиннадцатом – "друг поможет", в двенадцатом – "болезнь". Стараясь попасть в центр, бросают иголку. Присвоив каждому сектору название месяца, можно также определить при повторном бросании, когда указанные события могут произойти.
 
Рождественское гадание "Сюрприз"

На блюдце или мелкую тарелку кладутся иголка, булавка, бусинка, спичка и отрезок проволоки длиной 5 сантиметров. Сверху это необходимо засыпать манной крупой так, чтобы она покрывала содержимое блюдца тонким слоем. Следует задать вслух вопрос и сконцентрироваться на нем, а потом, не глядя, достать первый предмет, который попадется. Иголка означает успех задуманного предприятия, булавка – противодействие со стороны влиятельной женщины, бусинка – ценный совет от друга, спичка – отрицательный ответ, отрезок проволоки означает: берегитесь козней завистников.

Рождество 2014: традиции и обычаи, история праздника, приметы в Рождественский Сочельник

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях