На Рождество в Днепропетровске установят вертеп и будут раздавать угощения

В парке Глобы будут отмечать Рождество. Фото Дениса Моторина

В парке Глобы будут отмечать Рождество. Фото Дениса Моторина

Досуг и еда
06 января 2014 09:05

В Днепропетровске рождественские гуляния под городской елкой начнутся с обеда 7 января.

Согласно сообщению пресс-службы городского совета, праздничные мероприятия стартуют в 12:00. Кроме аттракционов и концерта, в парке Глобы будет установлен настоящий рождественский вертеп, а гостям будут раздавать праздничные угощения.

Кроме того, юные железнодорожники, которые обслуживают Детскую железную дорогу, со 2 и до 12 января будут катать всех желающих, а 8 января приглашают на праздничный концерт с песнями, танцами и интересными конкурсами. Также жители и гости города смогут воочию увидеть одно из главных достижений ДЖД в 2013 году - ее уменьшенную копию, над которой юные железнодорожники работали в течение года.

В период новогодних праздников детская железная дорога будет работать с 10:00 до 16:00.

Справка. Вертеп - народный кукольный театр, представляющий собой двухэтажный деревянный ящик, напоминающий сценическую площадку. Название связано с первоначальными изображением сценок о жизни Иисуса Христа в пещере, где его укрывали от царя Ирода. У украинцев, белорусов и русских представление делилось на две части: религиозную и бытовую. Со временем религиозная часть сокращалась и приобретала местный колорит, а репертуар расширялся и вертеп превратился в народный театр.

Афиша кинотеатров: "Земля медведей" и "Быстрее, чем кролики" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях