Салаты на Рождество 2014: лучшие рецепты салатов на Рождественский стол

Салат выкладывается слоями. Фото с сайта i.ovkuse.ru

Салат выкладывается слоями. Фото с сайта i.ovkuse.ru

Досуг и еда
01 января 2014 10:27

Новогодние и Рождественские праздники в каждой семье традиционно связаны с застольем. Что приготовить, чтобы порадовать близких? Vgorode.ua по-прежнему продолжает публиковать лучшие рецепты простых, недорогих и очень вкусных блюд.

Рождественский стол 2014: салат "Фантазия"

Салаты на Рождество 2014: лучшие рецепты салатов на Рождественский стол фото

Приятного аппетита. Фото с сайта i.ovkuse.ru

Ингредиенты: 300 г куриного филе, 1 картофелина, 3 яйца, 300 г грибов, 1 луковица, 150 г чернослива, 200 г зеленого консервированного горошка, 200 г консервированной кукурузы, майонез по вкусу.

Приготовление. Куриное филе отварить до готовности (около 15-20 минут в подсоленной воде), достать из кастрюли, остудить и нарезать на небольшие кубики. Грибы отварить в подсоленной воде 15 минут, после чего остудить и нарезать на кусочки чуть крупнее, чем курицу.

Нарезанные грибы обжарить с мелко нарезанным луком до прозрачности лука. Чернослив хорошо промыть, нарезать на небольшие кусочки.

Картофель отварить до готовности, натереть на крупной терке.

Теперь можно заниматься выкладыванием слоеного салата. Поставить специальную прямоугольную формочку в сервировочную тарелку. Выложить в формочку первый слой – куриное филе, смазать майонезом. Затем второй слой – тертый картофель, и вновь майонез. Затем – слой грибов с луком, его смазывать майонезом не надо.

Горошек и кукурузу перемешать с майонезом в отдельной тарелочке. В формочку выложить слой кукурузы с горошком, затем – чернослив. Промазать майонезом. Сверху нанести последний слой – тертые яйца. Украсить и подать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях