Где оставить детей на Новый Год: сколько стоит няня или сиделка

С кем оставить малыша? Фото с сайта goodfon.ru

С кем оставить малыша? Фото с сайта goodfon.ru

Досуг и еда
23 декабря 2013 16:18

Многие родители посчитают неприемлемым для себя оставить ребенка в новогоднюю ночь даже на кого-то из близких, а нанять в праздник для него няню – и вовсе безответственным. Тем не менее, такая возможность существует, и в Днепропетровске есть няни и сиделки, которые предлагают свои услуги на Новый Год.

Детский сад на дому

А если обоим родителям, к примеру, пришлось работать на Новый Год, а бабушки-дедушки далеко, да и других родственников просить неудобно, то выход, пожалуй, только один – это няня.

Есть няни, которые примут малыша у себя дома. Как правило, они могут брать сразу несколько детей из разных семей. Поэтому такая услуга называется "детский сад на дому".

Чтобы оставить ребенка в таком детском саду, нужно заплатить около 300-350 гривен. Привезти к няне его можно вечером, забрать – утром. Если ребенок остается дольше, цена увеличивается.

К тому же, желательно, чтобы малыш уже был достаточно взрослым и имел опыт оставаться без мамы на всю ночь.

Няня или сиделка почасово

Если же вариант мини-детского сада по-домашнему вам не подходит, можно найти няню, которая придет к вам домой и посидит с ребенком до вашего возвращения. Такая же история и с сиделкой для пожилого или больного человека.

При этом обычная почасовая оплата няни или сиделки в ночь на Новый Год вырастет в два раза. Таким образом, придется заплатить ей 80-100 гривен в час.

Услуги таких специалистов еще обходятся дороже, потому что их внимание полностью занято вашими детьми или помощью больному. У них, как правило, есть диплом педагога или медика. Они знают, как ладить с совсем маленькими детьми, есть навыки оказания первой помощи.

Где оставить детей на Новый Год: сколько стоит няня или сиделка фото

Ребенок с нетерпением ждет Нового Года, и праздник должен быть компенсирован. Фото с сайта photo.i.ua

Психологи советуют

Помните, что оставляя ребенка на Новый Год без родительского тепла и внимания, вы оставляете его без праздника, в волшебство которого так верят все дети. Поэтому этот промах должен быть обязательно компенсирован в другой день – подарками, новогодней елкой и зимними развлечениями.

Безопасность малыша: как выбрать "правильную" няню и сколько стоят ее услуги  >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях