Афиша 21 декабря: что интересного будет сегодня в Днепропетровске

Сегодня будет интересно. Фото с сайта izmacity.com

Сегодня будет интересно. Фото с сайта izmacity.com

Досуг и еда
21 декабря 2013 09:00

Пришли долгожданные выходные, и настало время развлечений. Vgorode.ua сделал подборку интересных мероприятий этого дня. Больше событий на каждый день смотрите в афише Днепропетровска.

Детская афиша

В Театре кукол тем временем готовят представление "Лисичка-сестричка и Волк-панибрат". Кукольный спектакль по мотивам украинской сказки о хитрости лисы и доверчивости волка.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

***

В молодежном театре "Камерная сцена" поставят кукольную сказку-урок "Азбука здоровья". Это сказочный спектакль о детском здоровье и гигиене, а значит – о будущем ребенка, с чудесными героями – Зайчиком, Медвежонком, Петушком и другими персонажами. Рассказ Санитарного доктора о том, как беречь себя и прекрасный мир вокруг.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 20 грн.

***

В этом году отмечать Новый Год в цирке будут Маша и Медведь. По многолетней сложившейся традиции новогодние представления в цирке необычные – это и театрализованная красочная сказка (в этом году герои телевизионного экрана Маша, Медведь, Дед Мороз, заколдованная Снегурочка, заяц, волки, пчелы, разные звери и даже Золотая рыбка), и лучшие представители циркового искусства.

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 50-150 грн.

Афиша концертов

В Днепропетровской филармонии сегодня пройдет концерт "Bandura&Co". Большой концерт дадут исполнители: ансамбль бандуристок "Чарівниці" (художественный руководитель, заслуженный работник культуры Украины Светлана Овчарова), Константин Нижегородцев (перкуссия), Вадим Кочетков (баритон), Ольга Синякова (сопрано), Елена Завгородняя (меццо-сопрано), дуэт гитаристов "Dialog & Co".

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 17:00.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Под Рождественской звездой". Декабрьский фестиваль открывают народный артист Украины Андрей Бабич, заслуженная артистка Украины Надежда Юрийчук, ансамбль акапельного пения "Орфей" Тараса Хмилюка и другие.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Билеты: 40-60 грн.

Киноафиша

Антикафе "Рыба Андрей" приглашает на "Ночи кино". Сегодня ночью здесь нон-стоп самых популярных и интересных фильмов.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 23:00.

Цена: 1-й час – 15 гривен, 2-й и все последующие – 25 копеек минута, тарификация поминутная.

***

В арт-центре "Я Галерея" Павла Гудимова состоится показ Международного фестиваля "Le jour le plus Court". Это ежегодный фестиваль французского короткометражного кино, который проходит в самый короткий день в году, 21 декабря. Зрители смогут увидеть фильмы "5 м 80 см", "Поцелуи", "Открытка", "Осьминоги", "Маленький дракон", "Председатель в звездах", "Юлия", "3x3", "Трамвай", "Тень мальчика", "Стая Фламинго".

Где: арт-центр Павла Гудимова "Я Галерея", ул. Гусенко, 17.

Начало в 14:00.

Вход свободный.

Театральная афиша

В театре "Крик" поставят спектакль "Непізнані" по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Постановщик, режиссер и актер – народный артист Украины Михаил Мельник.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

А в молодежном театре "Камерная сцена" поставят комедию в 2-х действиях "Два ангела, четыре человека" по В. Шендеровичу. Ночью в квартире Ивана Андреевича Пашкина появляется "ангел" и предупреждает хозяина о смерти, называя даже время и причины внезапной кончины. Пашкин, конечно же, не может в это поверить, но "ангел" предоставляет ему неоспоримые доказательства… 

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

***

В театре им. Горького зрители увидят "Слишком женатого таксиста". Суперкомедия в 2-х действиях по Рэю Куни. Это комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-40 грн.

***

А театр "Верим!" представит на суд публики премьеру "Забыть Герострата!" – историю о том, как в Античной Греции решили забыть имя одного злодея и постоянно напоминали себе о том, что его необходимо забыть.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20 грн.

Клубная афиша

В клубе "Париж" пройдет "Gatsby party". Весь вечер развлекать гостей будут MC AMELI, Dj Max, Dj Apelsin, Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Билеты: 50-70 грн.

***

В Свободном пространстве "Рыба Андрей" выступит группа "Skystation" из Запорожья. Ребята исполнят кавер-хиты и свои авторские песни в акустике.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 18:00.

Цена: 1-й час – 15 гривен, начиная со 2-го – 25 копеек минута.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях