Рецепты на Новый Год 2014: готовим быстро и вкусно в Год Синей Лошади

Рецепты на Новый год 2014. Фото с сайта domguru.com

Рецепты на Новый год 2014. Фото с сайта domguru.com

Досуг и еда
21 декабря 2013 08:47

С приближением Нового Года хозяйки задаются вопросом, какие блюда приготовить к новогоднему столу. Vgorode.ua регулярно публикует самые лучшие и вкусные рецепты угощений на Новый Год 2014. Также вы узнаете, как красиво украсить новогодние салаты и закуски.

Год Синей Лошади: салат "Гнездо глухаря"

Рецепты на Новый Год 2014: готовим быстро и вкусно в Год Синей Лошади фото

Просто и вкусно. Фото с сайта domguru.com

Ингредиенты: 500 г курицы, 3-4 картофелины, 4 морковки, свежие огурцы, 5-6 яиц, 2 луковицы, майонез, растительное масло, укроп, чеснок.

Приготовление. Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, как для моркови по-корейски, лук нарезать полукольцами. Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. По желанию, картофель можно обжарить во фритюре. Картофель разделить на 2 части – одну часть оставить для салата, другую – для украшения.

Отварить куриное филе. Вареное куриное мясо разобрать на волокна. У вареных вкрутую яиц отделить желтки. А белки нарезать тонкой соломкой, смешать с мясом, тонко порезанными огурцами и обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу. Выложить на блюдо.

Наверх салата выложить остатки обжаренного картофеля, сделать в центре углубление и придать ему форму гнезда.

Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.

Что приготовить на Новый Год 2014: лучшие рецепты на Год Синей Лошади

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях