20 декабря: какой сегодня праздник

Милиция отмечает профессиональный праздник. Фото с сайта dumskaya.net

Милиция отмечает профессиональный праздник. Фото с сайта dumskaya.net

Досуг и еда
20 декабря 2013 07:02

Сегодня все люди в мире солидарны и отмечают Международный день солидарности. Праздник этот был предложен на Генеральной Ассамблее ООН в 2005 году и посвящен проведению первого Десятилетия ООН по борьбе за ликвидацию нищеты.

Тем временем с 1992 года в Украине свой профессиональный праздник отмечают милиционеры. Дата приурочена ко дню принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона "О милиции".

В православной церкви сегодня почитается память святителя Амвросия, епископа Медиоланского. Он принял святое крещение и, пройдя за семь дней все ступени церковной иерархии, был рукоположен в сан епископа Медиоланского. Его перу принадлежит один из самых красивых церковных гимнов и многие сочинения.

В этот день чествуется также память преподобного Антония Сийского – основателя знаменитой Сийской обители на Архангелськой земле.

День Ангела сегодня отмечают Алексей, Амвросий, Антон, Галактион, Григорий, Иван, Игнат, Игнатий, Лев, Михаил, Никифор, Павел, Петр, Сергей, Юлия.

А ровно год назад в Днепропетровске в лютый мороз открывали губернаторскую елку. Напомним, как раз в эти дни температура в Днепропетровске снизилась до -11 градусов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях