19 декабря: какой сегодня праздник

Малыши ждут подарков

Малыши ждут подарков

Досуг и еда
19 декабря 2013 07:09

Дата 19 декабря соединила в себе сразу несколько праздников. Пожалуй, самый большой и долгожданный из них – это День Святого Николая, которого в народе также называют Чудотворцем и Угодником. Дети в этот день ищут подарки под подушкой или в башмачках, а взрослые загадывают свои желания.

Также в этот день по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День сотрудничества Юг-Юг Организации Объединенных Наций, то есть помощи развивающимся странам.

Возможно, символически, что в день почитания Николая Чудотворца отмечается также Международный день помощи бедным. Неизвестно с чем связан еще один сегодняшний праздник – Международный день снабженца.

А в Украине в этот день отмечают свой профессиональный праздник адвокаты.

А ровно год назад в Днепропетровске застрявший на разбитой тогда многострадальной улице Каруны грузовик пришлось вытаскивать с помощью БТРа. Как мы знаем, этим летом дорогу на Каруны капитально отремонтировали, вот только жители улицы все равно недовольны, говорят, что лучше не стало.

А еще год назад в парке Глобы устанавливали главную городскую елку. В отличии от елки в этом году, прошлогодняя была в два раза выше, а на ее украшение пустили километр гирлянд. Напомним, в этом году для ели используют непридатные для продажи ветки, а игрушки будут прошлогодними.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях