Афиша кинотеатров: "Одноклассники.ru" и "12 лет рабства"

Снуп Догг сыграл опасную фею. Фото с сайта odnoklassniki.ru

Снуп Догг сыграл опасную фею. Фото с сайта odnoklassniki.ru

Досуг и еда
11 декабря 2013 13:16

С завтрашнего дня в кинотеатрах Днепропетровска стартуют интересные премьеры. Наконец-то на экраны выйдет историческая картина о рабстве в Америке, а также фильм от создателей "ДухLess", в котором снялись американский рэпер Снуп Догг и его российский коллега Тимати. Кроме того, можно увидеть осеннюю подборку "Future Shorts" – последнюю в этом году.

Также на экранах все еще идут премьеры прошлой недели.

"Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу"

Производство: Art Pictures Studio, Россия, 2013.

Жанр: комедия.

Режиссер: Павел Худяков.

Актеры: Федор Бондарчук, Тимати, Снуп Догг, Александр Ревва.

Продолжительность: 100 минут.

Круто, когда есть кнопка, на которую жмешь, и все становится по-твоему! Именно такая попала в руки молодому креативщику и тотальному неудачнику Леше (Петр Федоров). Теперь у него высокооплачиваемая работа, дорогая машина, стильный гардероб и, конечно, идеальная девушка. Достаточно одного клика! Просто надо знать, куда жать! В декабре будет жарко... Главное, чтобы ноутбук не перегрелся!

"12 лет рабства" (12 Years a Slave)

Производство: Fox Searchlight, США, 2013.

Жанр: историческая драма.

Режиссер: Стив Маккуин.

Актеры: Чюэтел Эджофор, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт.

Продолжительность: 134 минуты.

В 1841 году чернокожий житель Нью-Йорка, плотник Соломон Нортап, стал жертвой мошенников-работорговцев. Нортап, родившийся и выросший в северных штатах, всегда был свободным человеком. Мошенники предложили ему поработать якобы в бродячем цирке, и он согласился. Наутро он обнаружил, что его заперли в клетку и везут в южные штаты для продажи в рабство. Все его попытки освободиться заканчиваются побоями и унижениями. В Новом Орлеане его продают на плантацию. Несмотря на постоянные унижения, он не теряет надежды выбраться из рабства и вернуться домой в Нью-Йорк, где у него осталась жена. Ему удается послать ей письмо, и та обращается к белому адвокату, который обещает ей помочь. А тем временем Нортап, не в силах смотреть на унижения, которым подвергаются рабы, постоянно вступает в конфликты со своими хозяевами. Особенно тяжело ему приходится, когда его перекупает плантатор Эдвин Эппс и назначает погонщиком других рабов. Только плотницкое мастерство спасает Нортапа от смерти.

"Future Shorts"

"Future Shorts" – ведущий международный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса "Future Shorts" в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. В Украине прокатчиком программ "Future Shorts" с 2006 года является компания "Артхаус Трафик". По последним данным, в глобальной прокатной сети участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более чем стотысячная зрительская аудитория.

"Whateverest"

Страна: Норвегия, 2012.

Хронометраж: 15 минут.

Жанр: документальный фильм.

Режиссер: Кристоффер Боргли.

Фильм об интернет-меме Инспекторе Норс, вдохновившем Тодда Терже на написание танцевальной композиции.

"Амар" (Amar)

Страна: Индия, 2011.

Хронометраж: 9 минут. 

Жанр: документальный фильм.

Режиссер: Эндрю Хинтон.

14-летний Амар учится лучше всех в классе и мечтает стать профессиональным игроком в крикет.

"Командировка" (Voyage d'affaires)

Страна: Франция, 2008.

Хронометраж: 11 минут.

Жанр: комедия.

Режиссер: Шон Эллис.

Молодой бизнесмен отправляется в командировку. Он останавливается в гостинице на семь ночей, где мы узнаем о сохраненном сообщении на его мобильном телефоне и личной дилемме.

"Костяное перо" (Bonefeather)

Страна: Канада, 2009.

Хронометраж: 5 минут.

Жанр: анимация.

Режиссер: Натан Гиллисс, Келлум Патерсон.

В лесу из вельвета и фетра, Костяное Перо и его сосед нарушают утреннее спокойствие своими отвратительными песнопениями. Они прерываются лишь при появлении прекрасной дамы. Но попытки произвести впечатлениями своими лучшими танцами оказываются тщетными.

"Отчаяние Ивана" (A Distracao de Ivan)

Страна: Бразилия, 2009.

Хронометраж: 17 минут.

Жанр: драма.

Режиссер: Кави Боргес, Густаво Мело.

История об Иване, 11-летнем мальчике из Бразилии, живущем с бабушкой в пригороде Рио-де-Жанейро, и о его взрослении через ежедневные приключения с друзьями.

"Тихая река" (Silent River)

Страна: Германия, Румыния, 2011.

Хронометраж: 30 минут.

Жанр: триллер.

Режиссер: Анка Мируна Лазареску.

В ролях: Тома Кузин, Анди Васлуяну, Патриция Мога, Бранко Томович.

Румыния, 1986 год. Грегор и Вали хотят сбежать. Оба нуждаются друг в друге, но между ними существует взаимное недоверие. Однажды ночью Грегор находит подтверждение своим сомнениям. Остается лишь надежда.

"Цветной фильм" (Color Film)

Страна: США, 2008.

Хронометраж: 7 минут.

Жанр: экспериментальный документальный фильм.

Режиссер: Меган О'Xара.

Фильм изучает разрыв между языком и восприятием. Через параллельные исследования когнитивной психологии, лингвистики, этимологии и, в конечном итоге, индустрии красок, режиссер преподносит зрителю сочную медитацию на тему центрального значения цвета в нашей повседневной жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях