11 декабря: какой сегодня праздник

День страстного танго. Фото с сайта lenta-ua.net

День страстного танго. Фото с сайта lenta-ua.net

Досуг и еда
11 декабря 2013 07:31

Дата 11 декабря соединила в себя сразу два прекрасных праздника. Первый – это Международный день гор, который установила Генеральная Ассамблея ООН в 2003 году. Горы занимают около одной четвертой поверхности суши и являются домом почти 10 процентов населения. Это — заповедник для многих уникальных видов растений и животных, источник воды всех основных рек Земли.

Второй праздник – это Международный день танго. Его отмечают в день рождения

В православной церкви сегодня отмечается день памяти священномученика митрополита Серафима (Чичагова).

День Ангела сегодня празднуют: Василий, Григорий, Иван, Степан, Федор (Феодор), Тимофей, Константин, Дмитрий, Виталий.

А ровно год назад в Днепропетровске подытоживали уровень загрязнения города. Оказалось, что мы занимаем 9 место в стране по загрязнению окружающей среды и первое – по загрязнению воздуха. Напомним, что за последний год экологическая ситуация у нас изменилась мало. По данным статистики количество выбросов с тех пор хоть и сократилось на 9%, но экологи утверждают, что сокращение выбросов повлекла за собой вовсе не модернизация или установка очистных фильтров, а спад производства – заводы просто работают не в полную силу.

Говоря о заводах, стоит вспомнить, что также год завод популяризировать "Днепропресс" взялся один из фотографов – с устроил там фотосессию для полуголых красавиц-моделей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях