Афиша кинотеатров: "Папаша с доставкой", "Курьер из "Рая", "Последний рубеж", "Капитан Филлипс", "Телекинез" и "Диана"

Том Хэнкс в фильме, основанном на реальных событиях. Фото с сайта ew.com

Том Хэнкс в фильме, основанном на реальных событиях. Фото с сайта ew.com

Досуг и еда
28 ноября 2013 11:19

На прошлой неделе кинопрокатчики решили пощекотать нервы публики, выпустив на экраны одновременно две картины – продолжение "Астрала" и "Голодных игр". Кто не успел, все еще может посмотреть эти фильмы в кинотеатрах. Трейлеры и сюжеты смотрим здесь.

А на этой неделе киноманов ждут целых пять премьеры, среди которых и комедии – американская и русская, и боевики, и ужасы, и приключения.

"Папаша с доставкой" (Delivery Man)

Производство: DreamWorks, США, 2013.

Жанр: комедия.

Режиссер: Кен Скотт.

Актеры: Винс Вон, Коби Смолдерс.

Продолжительность: 105 минут.

История бруклинского работяги Дэвида Возниака (Винс Вон), у которого все не просто: по уши в долгах, отвергнутый своей беременной подружкой, на грани увольнения с работы собственным отцом – казалось бы, куда еще хуже? Но не тут-то было... В довершение всех бед Дэвид узнает, что он является отцом 533 детей в результате ошибки в банке спермы, который он посещал в студенческие годы. Более того, 142 из них подали иск в суд с требованием раскрыть личность своего родителя! Что делать в ситуации, в которой никто никогда не оказывался?

"Курьер из Рая"

Производство: Дирекция Кино, Про-Синема продакшн, Россия, 2013.

Жанр: комедия, приключения.

Режиссер: Михаил Хлебородов.

Актеры: Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Игорь Скляр, Дмитрий Нагиев, Артем Ткаченко, Екатерина Климова, Екатерина Федулова, Олег Тактаров.

Продолжительность: 105 минут.

Есть легенда. К Богу пришел Человек и попросил — покажи мне ад и рай. Бог привел Человека в большую комнату, где стоял богато накрытый стол, а вокруг сидели люди. Но они ничего не ели, потому что у ложек были очень длинные ручки. Люди мучились и умирали от голода. "Это же ад!" – воскликнул Человек.

Затем Бог отвел его в другую комнату, где стоял точно такой же стол и вокруг тоже сидели люди. И у них были такие же ложки с длинными ручками. Но они веселились и были счастливы. "В чем же разница?" — удивился Человек. "Посмотри. В первой комнате люди хотят накормить себя, а во второй они кормят друг друга. Рай и ад устроены одинаково. Разница – в самих людях".

Удача – через край – хлынула на обычного курьера, и он, конечно, забыл мудрость про бесплатный сыр. Как и положено, потеряв больше, чем у него было, он бросился спасать положение, но в итоге пришлось спасать его самого… Иногда и посмотреть чревато.

"Последний рубеж" (Homefront)

Производство: Nu Image/Millennium Films, США, 2013.

Жанр: боевик/триллер.

Режиссер: Гэри Фледер.

Актеры: Джейсон Стэтэм, Джеймс Франко.

Продолжительность: 100 минут.

Бывший агент по борьбе с наркотиками Фил Брокер, уезжает со своей дочкой в небольшой тихий городок, чтобы укрыться от проблем прошлого. Однако очень быстро Брокеру становится понятно, что спокойная и размеренная жизнь городка – лишь видимость. Опасность совсем рядом. На улицах процветают насилие и наркотики. Вскоре вор в законе Гэтор Бодан подвергает опасности жизнь Фила и его дочери, заставляя Брокера вновь взяться за дело и защитить свою семью и город.

"Капитан Филлипс" (Captain Phillips)

Производство: Columbia, США, 2013.

Жанр: боевик.

Режиссер: Пол Гринграсс.

Актеры: Том Хэнкс, Кэтрин Кинер.

Продолжительность: 134 минут.

8 апреля 2009 года американский торговый корабль "MV Maersk Alabama" был захвачен сомалийскими пиратами. Большая часть команды спряталась в трюме в специальном бронированном помещении, предназначенном именно для таких случаев. Капитан корабля Ричард Филлипс (Том Хэнкс) успел оповестить экипаж и сообщить на базу о нападении, но поскольку он был вынужден задержаться на мостике, его взяли в заложники. Пока пираты угрожали капитану, требуя показать, где прячутся остальные члены команды, к кораблю стали оперативно подтягиваться корабли ВМС США. Увидев, что они окружены, пираты решают ускользнуть на спасательной шлюпке, взяв при этом с собой капитана Филлипса, чтобы использовать его в качестве живого щита. Филлипс пытается совершить побег, но ему это не удается. В конце концов, после нескольких дней безуспешных переговоров с пиратами, командование ВМС решает принять экстренные меры. В результате команда морских пехотинцев начинает готовиться к штурму...

"Телекинез" ("Кэрри") (Carrie)

Производство: Screen Gems/Sony, 2013, США, 2013.

Жанр: фильм ужасов.

Режиссер: Кимберли Пирс.

Актеры: Хлоя Морец, Джулианна Мур.

Продолжительность: 100 минут.

Кэрри Уайт – подросток из провинциального американского городка. Кэрри живет с матерью – фанатичной верующей, которая регулярно истязает дочь, запирая ее в чулан. После урока физкультуры в школьном душе у Кэрри начинается первая менструация. Она не понимает, что с ней происходит, потому что мать никогда не говорила с ней о женской физиологии. Кэрри думает, что она умирает, истекая кровью, а ее одноклассницы смеются над ней и швыряют в нее тампоны. После этого в организме девушки просыпаются способности к телекинезу. Кэрри обнаруживает, что она способна передвигать предметы усилием воли. Она старается изучать свои новые возможности втайне от матери, но та узнает об этом и обвиняет дочь в том, что она продала душу дьяволу. Но Маргарет Уайт уже не может подчинить Кэрри своей воле: дочка способна поднять ее в воздух одним взглядом. Однако в школе Кэрри ждет гораздо более тяжелое испытание, чем дома: одноклассницы решили всласть поиздеваться над ней во время выпускного бала...

"Диана: история любви" (Diana)

Производство: Великобритания/США, 2013.

Жанр: биографическая драма.

Режиссер: Оливер Хиршбигель.

Актеры: Наоми Уоттс, Навин Эндрюс.

Продолжительность: 113 минут.

В 1995 году принцесса Диана переживала тяжелый период жизни. Ее муж, принц Гарри, изменял ей с герцогиней Камиллой Паркер-Боулз. Леди Ди хотела развестись, но для члена королевского семейства это был неслыханный шаг. Знакомство Дианы с кардиохирургом Хаснатом Ханом, работавшим в одной из лондонских больниц, переросло в большую любовь. Хан вел себя с Дианой не как с принцессой, а как с обычной женщиной; при этом он всячески поощрял ее стремление помогать людям и принимать участие в гуманитарных миссиях. Но влюбленные должны были скрываться от прессы, от спецслужб, от родных и знакомых. Когда их роман перестал быть тайной, разразился невероятный скандал. Диана и Хан были вынуждены расстаться; он считал, что не сможет нормально работать, если его постоянно будут преследовать папарацци. Диана стала встречаться с миллиардером Доди аль-Файедом, надеясь, что Хан начнет ее ревновать, – но случилось не так, как она рассчитывала...

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях