Афиша 24 ноября: самые интересные события этого воскресенья

 Город полон интересных событий. Фото с сайта rybalka.com

Город полон интересных событий. Фото с сайта rybalka.com

Досуг и еда
25 ноября 2013 07:10

Чем интересным занять и себя, и ребенка в это воскресенье, знает Vgorode.ua. Кроме традиционной подборки, все события этого дня можно еще посмотреть в афише Днепропетровска.

Детская афиша

В Днепропетровском цирке выступает Большой цирк Азии "Золотая орда". В программе: "Воздушный полет "Байконур" и номер "Эксцентрика велосипед", "Канатоходцы", "Дрессированные пони", "Воздушные гимнасты на ремнях" и "Гимнасты на мачте", джигиты "Сары-Арка", "Дрессированные далматинцы", жонглеры Халикназаровы, аттракцион "Дрессированные верблюды".

Где: Днепропетровский государственный цирк, ул. Набережная Ленина, 33. 

Начало в 12:00, 15:30.

Билеты: 50-150 грн.

***

В театре им. Горького для детей поставят "Загадочную Красную Шапочку". Музыкальная сказка для детей и взрослых по мотивам сказки Шарля Перро. Сюжет истории знаком каждому с детства: маленькая девочка Красная Шапочка отправляется к своей бабушке, которая живет в лесу. По дороге она встречается с Волком, и эта встреча принесла ей немало хлопот.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 11:00.

Билеты: 20-30 грн.

***

В "Рыбе Андрей" для малышей приготовили необычный концерт "В гостях у Модеста Мусоргского". В рамках "Детской филармонии" проект называется "Музыкальные волшебники". Дети побывают в гостях у великого русского композитора Модеста Мусоргского. Проект рассчитан на приобщение к высокому музыкальному искусству самых маленьких слушателей (от 3 до 12 лет).

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13. 

Начало в 11:00, 12:30.

Билеты: 40-70 грн.

***

В Театре кукол поставят представление "Многоуважаемый Тузик". Сказка о том, что маленьким тоже нужно уважение. Авторы Лариса Титова и Александр Староторжский написали очень трогательную и необычную историю.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-а.

Начало в 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

***

В молодежном театре "Камерная сцена" покажут представление "Катруся". Украинская чудо-сказка для детей, написанная Б. Лепким, поставленная С. Олейником.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 20 грн.

Афиша концертов

В Днепропетровской областной филармонии выступит группа "The Boogie Dance". Нео-Свинг группа была образована в Днепропетровске в августе 2009 года. На выступлениях коллектива звучат как классические джазовые стандарты ("Minnie The Moocher", "Mack The Knife", "Up A Lazy River"), так и произведения ярчайших представителей сцены эпохи Neo-Swing ("The Brian Setzer Orchestra", "Big Bad Voodoo Daddy", "Squirrel Nut Zippers").

Где: Днепропетровская филармония, ул. Ленина, 6.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-60 грн.

***

А в арт-кафе "Неизвестный Петровский" выступит Джоэл Холмс. Великолепный джазовый пианист, двукратный номинант на премию "Грэмми". После концерта состоится джем-сейшн с участием Джоэла и лучших днепропетровских джазовых музыкантов.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 19:00.

Билеты: 60 грн.

Киноафиша

Киноклуб "Antreten" в арт-центре "Квартира" приглашает присоединиться к дискуссии и просмотру фильма – драмы Хосэ Луиса Куэрдо "Язык бабочек" (по мотивам произведения Мануэля Риваса "Кого мне любить, моя любовь?").

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 17:00.

Билеты: 40 грн.

Театральная афиша

В театре им. Горького покажут спектакль "Пылкий влюбленный". Американская комедия в 2-х действиях по Нилу Саймону. Отличительной чертой драматургии Нила Саймона является спасительный юмор, который вносит "разрядку" даже в самые печальные моменты жизни героев.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 20-80 грн.

***

В театр "Верим!" сегодня поставят пьесу "По дорозі в...". Этюд-модерн в 1 действии поставил Владимир Петренко.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 20 грн.

***

В театре одного актера "Крик" состоится спектакль "Сонце в очах твоїх...". Музыкальное представление-контакт включает поэзию, размышления автора, музыку, саксофон.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

***

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко поставят спектакль "Кайдашева семья" – сценическую версию трагикомедии в 2 действиях по Нечуй-Левицкому.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

***

А в оперном театре покажут "Ночь перед Рождеством". Балет в 2-х действиях по одноименной повести Н. Гоголя придется по душе и детям, и взрослым.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 18:00.

Билеты: 20-150 грн.

Клубная афиша

А антикафе "Рыба Андрей" приглашает всех желающих на "Вечер покера". Покер – азартная карточная игра, цель которой – выиграть ставку, собрав как можно более высокую покерную комбинацию. Существует несколько разновидностей покера, одним из самых популярных является "Texas hold’em". Победитель получает бесплатное время провождение и 50 гривен на карточку.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Игра: 45 грн.

***

В "Коттон-Баре" выступит группа "Fresh Cool Funky". Музыканты исполнят инструментальные и вокальные хиты.

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 19:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях