Афиша кинотеатров: "Голодные игры" и "Астрал 2"

"Голодные игры" – продолжение триллера. Фото: dfm.ru

"Голодные игры" – продолжение триллера. Фото: dfm.ru

Досуг и еда
21 ноября 2013 13:53

В последнее время кинотеатры радуют зрителей обилием премьер. К тем фильмам, которые стартовали на прошлой неделе и идут до сих пор, присоединились еще две картины: "Голодные игры: И вспыхнет пламя" и "Астрал: Глава 2". Обе ленты сняты в США и похожи по жанру, и обе – продолжения уже увиденных историй.

"Голодные игры: И вспыхнет пламя" (The Hunger Games: Catching Fire)

Производство: Lionsgate, США, 2013.

Жанр: триллер.

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс.

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон.

Продолжительность: 146 минут.

Два года назад Дженнифер Лоуренс снималась в первых "Голодных играх" в статусе набирающей популярность старлетки с номинацией на "Оскар" за артхаусную драму "Зимняя кость". Теперь у девушки есть настоящая статуэтка "Киноакадемии", и она уже не старлетка, а полноправная звезда. В том числе благодаря "Голодным играм" с их драматичным фантастическим сюжетом, революционным пафосом и многомиллионными сборами. Во второй серии Китнисс Эвердин, героине Лоуренс, предстоит стать зачинательницей народного восстания против правительства и принять участие в "юбилейных" Играх, где ее противниками будут не подростки-новички, а опытные убийцы – победители прошлых лет. За постановку "Пламени" отвечал знаменитый клипмейкер и постановщик фантастического триллера "Я – легенда" Фрэнсис Лоуренс, так что картина обещает быть захватывающей и эффектной.

"Астрал: Глава 2" (Insidious: Chapter 2)

Производство: FilmDistrict, США, 2013.

Жанр: хоррор.

Режиссер: Джеймс Ван.

Актеры: Роуз Бирн, Барбара Херши.

Продолжительность: 106 минут.

В фильме "Астрал" (2010) супруги Джош (Патрик Уилсон) и Рене (Роуз Берн) пережили ужасные дни, когда их сын Далтон (Тай Симпкинс) оказался в коме. В конце концов, родители поняли, что кома их сына имеет мистическое происхождение, и на самом деле его сознание переселилось в иной мир. С помощью специалистов по паранормальным явлениям супруги спасли ребенка из мира тьмы. В новой серии семья, желая сменить обстановку, приезжает на каникулы в дом матери Джоша, Лоррейн (Барбара Херши). Но и там их преследуют странные события: шепоты в приемнике, самовключающиеся электромеханические игрушки, загадочная женщина в белом, разгуливающая по дому. Джош и Рене пытаются понять, что происходит, и вскоре осознают, что Джош, которому для спасения сына пришлось посетить другой мир, был неким образом инфицирован и теперь представляет опасность для окружающих. Впрочем, его мать говорит, что связь с потусторонним миром – одна из самых страшных тайн их семьи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях