Днепропетровские режиссеры снимают фильмы о соцсетях и смерти с участием известных актеров

Все под контролем. Кадр и фильма

Все под контролем. Кадр и фильма

Досуг и еда
18 ноября 2013 10:04

Фильм о том, как страницы в соцсетях заменяют паспорта и реальную жизнь, снял днепродзержинский режиссер Максим Червинский. 22-минутную короткометражку "Социальный контроль" автор презентует 10 февраля 2014 года в Сети, пишут "Вести".

- Сюжет картины повествует о ближайшем будущем, где люди практически не выходят на улицу, предпочитая виртуальное общение. Чтобы изменить ситуацию, главный герой придумал устроить в рок-клубе музыкальное онлайн-шоу. Именно из-за этого у главного героя и начинаются неприятности, — рассказывает Червинский и признается, что на съемки фильма потратил из своего кармана $10 тыс.

Максим говорит, что средства ушли на аренду рок-кафе, пиццерии в Днепродзержинске и на мелкие расходы первой необходимости. А вот на актерах режиссер сэкономил — главные роли в фильме сыграли его друзья.

Трейлер "Социальный контроль"

- Главная героиня Ким в реальной жизни работает завучем в школе, а Алексей — менеджер по продажам. То есть, профессиональных актеров в фильме нет. Мы долго репетировали и ребята вжились в роли. Они даже правдоподобно стреляли из игрушечного пистолета и при монтаже мы дорисовали выстрелы, — улыбается Максим.

А вот днепропетровский кинематографист-аматор Ник Васильев, приготовил для жителей Днепра подарок к Новому году. Его короткометражку-триллер "Смерть в день рождения" покажут бесплатно в одном из кинотеатров города в канун новогодних праздников.

- Фильм о том, как студенты отмечали день рождения подруги. Произошел инцидент и именинница погибла. По сценарию, ребята избавляются от тела, однако из-за этого происходит целый ряд смертей, — рассказывает режиссер и добавляет, что снимали фильм по ночам в парке Богдана Хмельницкого и у котлована на улице Калиновой.

Съемки фильма "Смерти в День рождение"

Кинобум в Днепре набирает обороты. Любопытно, что шанс попробовать свои силы на съемочных площадках есть у каждого, кто мечтает о карьере актера.

Как рассказал режиссер Андрей Березин, создатель короткометражки "Бег", для участия в съемках нужно заполнить анкеты в актерской базе kinomaster.dp.ua/baza-akterov.

- Когда режиссер ищет актеров, он сразу же просматривает эту базу. Причем сыграть в фильме может каждый желающий, даже без опыта, — говорит Березин и признается, что короткометражка "Бег. Иной взгляд" выйдет в свет через четыре месяца.

"Бег. Иной взгляд" покажут бесплатно

- В сценарии произошли изменения, помимо Ольги Сумской, Владимира Горянского и Гоши Куценко, в фильме снимется еще один знаменитый актер. Также параллельно мы снимаем короткометражку "Шрамы" о жителях глубинки. Скорее всего, эти два фильма мы презентуем в кинотеатрах Днепра в один день, абсолютно бесплатно, — говорит Андрей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях