Где в Днепропетровске можно будет повстречаться с Януковичем

В город должен приехать президент. Фото: hvylya.org

В город должен приехать президент. Фото: hvylya.org

Досуг и еда
28 октября 2013 15:33

Завтра, 29 октября, в Днепропетровск прибывает президент Виктор Янукович. Любой желающий сможет вместе с главой государства, поглядеть на реконструкцию форсирования Днепра и принять участие в открытии Парка ракет.

Реконструкция

Самая масштабная в истории Украины реконструкция исторических событий форсирования Днепра и военный парад пройдут на ул. Набережная Заводская, возле памятника Воинам 152-й стрелковой дивизии. Время начала – 12:00, сообщает пресс-служба ОГА.

Всего в проведении реконструкции и военном параде будут задействованы более 1,7 тыс. человек, 26 клубов реконструкторов из Украины, России и Белоруссии, 170 единиц техники. Для зрителей на Набережной установят два плазменных экрана, а для тех, кто не успеет приехать, будет вестись онлайн-трансляция на сайте adm.dp.ua и 51-м канале.

Смотреть онлайн-трансляцию Битвы за Днепр

Напомним, что дороги в районе проведения реконструкции будут перекрыты с 6:30! Объезд: ул. Набережная Заводская – ул. Коммунаровская – ул. Братьев Трофимовых – просп. Свободы – ул. Кайдакский путь – ул. Набережная Заводская.

Парк ракет

Также завтра на 11:00 назначена церемония торжественного открытия Парка ракет, на которой также можно будет встретить Президента.

Мемориальный комплекс возле здания облсовета будет состоять из памятников трем ракетам высотой в 32 метра. Одна из них - первая крупная баллистическая ракета, созданная в СССР - Р-1 (8А11). Рядом с ней мы увидим ракету 8К67, такие производились на Южмаше серийно. И третья часть комплекса — ракета 8К99, которая не пошла в серийное производство.

Концерт

А вечером, хоть Янукович уже уедет, тоже будет весело. На Фестивальном причале состоится большой бесплатный рок-концерт с участием групп "Чайф", "СКАЙ" и "Братья Карамазовы", начало – 18:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях