Чем занять детей на каникулах

Главное домашнее задание для родителей – занять ребенка на каникулах. Фото: rufather.ru

Главное домашнее задание для родителей – занять ребенка на каникулах. Фото: rufather.ru

Досуг и еда
28 октября 2013 14:59

С сегодняшнего дня, 28 октября, у школьников всей Украины начались осенние каникулы. На целую неделю они отложат свои учебники и тетрадки, а вот родителям в это время придется ломать голову над тем, чем занять учеников. Vgorode.ua предлагает несколько вариантов интересного досуга для малышей.

Плаваем

Чем занять детей на каникулах фото

Хорошо для здоровья и для настроения. Фото: sunny7.ua

Время, проведенное на каникулах, не должно быть похожим на школьные будни и не должно тянуться день за днем, иначе школьник совсем не отдохнет. Разнообразить его неделю школьного отпуска можно, сводив его в бассейн. О пользе плавания уже всем давно известно, а еще это самое лучшее занятие для хорошего настроения, которое можно придумать.

Дворец водных видов спорта "Метеор"

Адрес: ул. Макарова, 27-а.

Для того чтобы записать ребенка в бассейн – Национальную базу олимпийской подготовки – необходимо взять медицинскую справку для школьника и прийти в кассу бассейна с его свидетельством о рождении.

Бассейн работает с 6:00 до 22:00.

Разовое посещение для детей с 6:00 до 15:00 стоит 45 гривен, с 15:00 – 55 гривен. На выходных разовое посещение обойдется в 60 гривен.

Стоимость абонемента зависит от количества занятий в неделю и от времени, в которое планируется посещение – в целом от 210 гривен и выше.

За регистрацию и клубную карточку нужно будет доплатить 20 гривен.

Спортивный клуб "Восход"

Адрес: ул. Набережная Победы, 51.

Работает бассейн с 7:00 до 22:00.

По сравнению с бассейном в "Метеоре", он небольшой – 25 метров в длину и до 2 метров в глубину.

Но для того, чтобы ребенок смог посещать этот бассейн, необходимо приобрести клубную карту Junior на 1 или 3 месяца. Месяц занятий раз в неделю обойдется в 400 гривен, с занятиями дважды в неделю – 960 гривен. Карта на три месяца с разовым посещением в неделю стоит 630 гривен, с двухразовым – 1500 гривен.

Катаемся на коньках

Чем занять детей на каникулах фото 1

Интереснее с друзьями. Фото: lol54.ru

Что может быть веселее катка? Если ребенку нравится рассекать на коньках по ледяной поверхности, это вовсе не знак свыше, что нужно делать из ребенка чемпиона по фигурному катанию. Скорее всего, ему просто почаще следует бывать на катке.

"Мост-Айс"

Адрес: ул. Глинки, 2 (ТРЦ "Мост-Сити")

Покататься в будние дни обойдется в 20 гривен, а праздничные или выходные – 35 гривен. Если своих коньков нет, то придется доплатить за прокат еще 10 гривен.

Можно договориться об обучающих группах или об индивидуальных занятиях.

Каток в "Караване"

Адрес: ул. Нижнеднепровская, 17 (ТРЦ "Караван").

Каток работает с 8:15 до 24:00.

Час на льду до 11:30 в будние дни стоит 15 гривен, с 12:00 до 16:30 – 20 гривен, с 17:00 до 24:00 – 25 гривен, а по пятницам – 30 гривен. В выходные весь день – 30 гривен.

Прокат коньков входит в стоимость билета.

Спорт-комплекс "Лавина"

Адрес: ул. Космическая, 20.

Каток работает с 10:00 до 23:00, в понедельник с 14:00 до 23:00.

Час катания в будние дни обойдется в 20 гривен, в выходные – 30 гривен. Прокат коньков – 5 гривен в час. Аренда шкафчика – 5 гривен.

Детские спектакли

Чем занять детей на каникулах фото 2

Кадет сыграет Малыша в сказке о Карлсоне. Фото: 1news.az

Кукольный театр и поучительные спектакли для детей подарят ребенку ощущение праздника. В дни школьных каникул городские театры покажут несколько представлений.

В музыкально-драматическом театре им. Шевченко выступит Московский Независимый театр со спектаклем "Малыш и Карлсон". Сыграет в постановке всем известной сказки Астрид Линдгрен звезда сериала "Кадетство" Александр Головин. Пьесу покажут дважды: в 15:00 и 18:00.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 15:00, 18:00.

Билеты: 50-220 грн.

***

В выходные в Театре кукол покажут сказку "Колыбельная для мышонка". Постановка по мотивам сказки в стихах С. Маршака "Глупый мышонок".

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-А.

Начало: 2 ноября в 11:00, 3 ноября в 13:00.

Билеты: 15-20 грн.

***

В субботу в Днепропетровском молодежном театре "Камерная сцена" будет еще одно кукольное представление – "А где же пятый? (Яйцо)".

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 20 грн.

***

Можно украсить каникулы маленького школьника еще и цирком. Как раз в эти выходные стартует новая программа приезжего Большого цирка Азии – "Золотая Орда". Здесь можно будет увидеть дрессированных далматинцев, пони и верблюдов, канатоходцев, джигитов и воздушных гимнастов.

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 50-150 грн.

***

А в воскресенье, последний день каникул, в молодежном театре "Камерная сцена" покажут сказку "Чарівні обручки Альманзора". В этот день состоится премьера сказки-комедии по Т. Габбе.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 20 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях