27 октября: какой сегодня праздник

Поздравляем автомобилистов. Фото: hq-wallpapers.ru

Поздравляем автомобилистов. Фото: hq-wallpapers.ru

Досуг и еда
27 октября 2013 08:40

Традиционно сегодня День работников автомобильного транспорта — День автомобилиста — отмечают в России, Беларуси, Украине. День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, для кого дорога и автомобиль, не просто хобби, но еще и профессия.

Также сегодня отмечается Всемирный день аудиовизуального наследования. К аудиовизуальному наследию относятся фильмы, радио- и телевизионные программы, аудио- и видеозаписи. Массовое распространение подобных документов началось в 20 веке, а сейчас они являются одним из основных носителей первичной информации.

В православной церкви отмечают день памяти мучеников Назария, Гервасия, Протасия, Келсия, преподобной Параскевы, священномученика Михаила пресвитера, священномученика Петра пресвитера, преподобномученика Максимилиана, преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, Печерского чудотворца, в Ближних пещерах, мученика Сильвана, пресвитера Газского. святителя Буркарда, епископа Вюрцбургского. Также сегодняшний день посвящен празднованию Яхромской иконы Божьей Матери.

Церковные именины сегодня празднуют Назар, Николай и Прасковья.

Интересные новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях