Афиша кинотеатров: комедия со Светлаковым, фильм о WikiLeaks от режиссера "Сумерек" и мультфильмы

Семен Слепаков играет сам себя. Фото: kinofilms.ua

Семен Слепаков играет сам себя. Фото: kinofilms.ua

Досуг и еда
24 октября 2013 11:45

С сегодняшнего дня кинотеатры Днепропетровска особенно начинают радовать детей: на этой неделе стартуют сразу три премьеры мультфильмов, двух американских (от создателей "Шрека" и "Сезона охоты") и одного русского. Кроме того, можно посмотреть очередную свадебную комедию с Семеном Слепаковым и фильм о создателях сайта WikiLeaks.

КАК БЕСПЛАТНО ПОЙТИ В КИНО

Также в кинотеатрах все еще показывают премьеры прошлой недели, трейлеры и описание которых можно посмотреть здесь.

"Горько!"

Производство: Lunapark/Bazelevs, Россия, 2013.

Жанр: комедия.

Режиссер: Жора Крыжовников.

Актеры: Сергей Светлаков, Юлия Александрова.

Продолжительность: 90 минут.

Молодая пара из Геленджика вот-вот должна пожениться. У высокопоставленного отца невесты есть четкие представления о правильной свадьбе: ресторан в стиле провинциальный ампир, ансамбль, горланящий застольные хиты советских времен, и, конечно, знаменитый тамада из телевизора с шутками и конкурсами. Невеста, однако, хочет церемонию в стиле диснеевской "Русалочки", и молодые тайно организуют свой собственный праздник.

"Пятая власть" (The Fifth Estate)

Производство: DreamWorks, США, 2013.

Жанр: драма.

Режиссер: Билл Кондон.

Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль.

Продолжительность: 128 минут.

В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом "секретно" может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. "Пятая власть" – захватывающий шпионский триллер, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила Интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WikiLeaks обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта Джулиан Ассанж (Бенедикт Камбербэтч) и Даниель Домшайт-Берг (Даниэль Брюль) получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе – и какова цена ее разглашения?

"Облачно, возможны осадки: Месть ГМО" (Cloudy 2: Revenge of the Leftovers)

Производство: Sony, США, 2013.

Жанр: анимационная комедия.

Режиссеры: Коди Кэмерон, Крис Пирн.

Продолжительность: 95 минут.

Флинт Локвуд, живущий в маленьком городке на острове, постоянно что-нибудь изобретает. В первой серии он изобрел машинку, которая превращает в еду все, что падает с неба – дождь, снег, град. Ситуация выходит из-под контроля, и жители городка едва не погибают "в эпицентре пищевого шторма". Флинт ухитряется усмирить свое изобретение, и герои ненадолго покидают остров, пока природа на нем не придет в равновесие. Но когда герои через несколько лет возвращаются на остров, они обнаруживают, что машина продолжает работать, а созданная ею еда мутирует и превращается в монстров. Более того, еда создала свою специфическую флору и фауну – и если их не остановить, они перекинутся с острова на материк, а там, гляди, завоюют всю Землю. Судьба цивилизации оказывается в руках Флинта и его друзей. Нужно отключить машину, а для этого друзья должны пересечь овсяное болото, пробраться через луковые джунгли и взобраться на леденцовую гору. И в этой миссии Флинту поможет... торт!

"Джастин и рыцари доблести" (Justin and the Knights of Valour)

Производство: Kandor Graphics, Out Of The Box Feature, Испания, 2013.

Жанр: анимация.

Режиссер: Мануэль Сисилья.

Продолжительность: 90 минут.

Герой мультфильма Джастин живет в королевстве, из которого изгнаны рыцари и которым правят чиновники. Он тоже мечтает стать рыцарем, хотя его отец, старший советник королевского двора, видит его адвокатом. Вопреки воле отца, Джастин, следуя своей мечте, отправляется в путь в поисках рыцарской удачи.

"Как поймать перо Жар-Птицы"

Производство: СТВ/Inlay Film, Россия, 2013.

Жанр: анимация.

Режиссер: Вячеслав Плотников.

Продолжительность: 80 минут.

Во исполнение воли царя Берендея, младший сын его Иван отправляется на поиски диковинной Жар-птицы. В поисках удачи Ивана Царевича сопровождает верный друг и помощник – Серый Волк, который, обладает всевозможными навыками и всегда спешит на помощь простодушному Ивану. Героев ждут увлекательные и опасные приключения, козни коварных братьев Ивана и его судьбоносная встреча с Еленой Прекрасной. Юные зрители погрузятся в волшебный мир русской сказки, с её традициями и характерной эстетикой, причудливо перемежающейся с приметами современного жанрового кино. Ну, а родители оценят актуальный юмор и модную современную музыку, написанную специально для фильма популярными рок-музыкантами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях