В Днепропетровске пройдет ночной театральный марафон-эксперимент

Зрители станут актерами. Фото: Денис Моторин

Зрители станут актерами. Фото: Денис Моторин

Досуг и еда
24 октября 2013 09:41
Автор: Николай Лисицин

Провести ночь за кулисами предлагает днепропетровцам культурный центр "Арт-квартира". Для начала (все-таки проект экспериментальный) это не будет время от заката до рассвета: театральный марафон начнется в 19.00, а завершится за полночь.

Энтузиасты из городских аматорских театров постараются сделать так, чтобы в этот вечер каждая деталь, каждый эпизод происходящего помогали прочувствовать театральную жизнь, которая кипит на сцене, в зале и за кулисами. С чем ассоциируется у нас театр, помните? "Театр начинается с вешалки", первый, второй и третий звонки, антракты в буфете и шоколадки в фольге, а еще - гримерки и костюмерные с запахом помады и духов, театральная курилка, маленькие бинокли и ворчливые продавцы программок, яркие декорации и оглушительная музыка, гул зала и бурные аплодисменты.

- Участие в проекте "Ночь за кулисами" - это возможность окунуться в загадочный театральный мир и поучаствовать в создании спектаклей под руководством профессиональных актеров и режиссеров. Участие в этом проекте позволит на несколько часов вырваться из ежедневной суеты и попасть в мир образов и фантазий, в котором вы сможете выразить себя по-новому, получить море разнообразных эмоций и удовольствия, - считают организаторы.

Каждый участник вечера получит "театральную программку", в которой будет указано время, место и название мастер-классов (их будет несколько), спектаклей и антрактов с угощениями. Если вы любопытны - можно быть просто зрителем, если же хотите открыть в себе новые навыки и таланты - в этом и помогут мастер-классы: можно научиться импровизировать и перевоплощаться, красиво двигаться и чувствовать себя увереннее в любой жизненной ситуации. Бурные аплодисменты и восхищение публики прилагаются.

Новости Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях