Сколько стоит и где сделать тест ДНК в Днепропетровске

Людей с двумя одинаковыми ДНК не существует. Фото: yp.ru

Людей с двумя одинаковыми ДНК не существует. Фото: yp.ru

Досуг и еда
18 октября 2013 10:05

Бывают ситуации, когда отцовство или наоборот непричастность к отцовству необходимо еще и доказывать. В этом вопросе наука достигла высот – и теперь люди в белых халатах смогут почти со 100-процентной уверенностью увидеть под микроскопом степень родства двух людей, а также изменял муж или нет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В каких случаях делают ДНК-тест

Проведение анализа ДНК может со 99,9% точностью указать, есть ли родство между двумя людьми. Этот анализ поможет определить отцовство, материнство. Провести тест на отцовство можно и в случае, если ребенок еще не родился. Дородовой анализ практически незаменим для матерей в случае нескольких вариантов отцовства. Причем, данный метод абсолютно безопасен, а точность его самая высокая из всех известных методов анализа.

С помощью анализа Y-хромосомы можно определить отцовство и без генетического материала отца, проанализировав биологический материал его родителей (бабушки-дедушки ребенка) или других родственников.

С помощью анализа ДНК можно составить ДНК профиль человека – его уникальный генетический паспорт, который останется неизменным на протяжении всей жизни, независимо от изменений во внешности. Имея этот паспорт, сдавать анализы ДНК больше не потребуется, в него будет внесена вся информация.

Тест на неверность

В некоторых обстоятельствах такой анализ позволяет решить много проблем. Партнер может и не знать о том, что его проверяют на верность.

Для проведения анализа необходимо принести или послать по почте те подозрительные предметы, которые натолкнули на мысли об измене – запятнанное белье, волосы, презервативы и т. д. – вместе со своим биоматериалом и биоматериалом партнера. В лаборатории проведут сравнение, и докажут факт измены или верности. Кстати, прогресс дошел уже и до того, что определить, изменял ли партнер или нет, можно даже по его нижнему белью. А если взять биоматериал у подозреваемых, то вполне реально определить даже, с кем была измена.

Что нужно сдать для анализа ДНК

Сейчас с развитием технологий для анализа не обязательно сдавать кровь. Тест может проводиться и на основе соскоба с внутренней стороны щеки, а также нестандартных образцов ДНК: пятна крови, ногти, волосы, ушная сера, диабетические тест-полоски, носовой платок и т. д.

Сколько стоит и где сделать тест ДНК в Днепропетровске фото

Для теста подойдет даже ушная сера, слюна или пятна крови. Фото: nl.123rf.com

Куда обратиться

Компания "ДНК-Консалт"

Единственная клиника, где анализ ДНК можно провести анонимно. Заказать тестирование можно по телефону, по Интернету или по почте. Заполняя анкету, можно указывать также вымышленную фамилию и имя, на результат теста это не повлияет.

Результаты можно получить теми же способами: по почте, Интернету или по телефону – через 10-12 рабочих дней.

Цены: тест на неверность здесь обойдется в 1500 гривен. Классический анализ на отцовство – от 2500 до 3200 гривен – в зависимости от количества людей, которым делается тест.

Клиника гинекологии в Днепропетровске

Здесь результаты теста предоставляют через 15-30 рабочих дней после сдачи анализа. Тест на супружескую неверность займет также около 30 рабочих дней, в этом вопросе в клинике придерживаются строгой конфиденциальности.

Тест на отцовство обойдется в почти 2000 гривен.

"Медикал Геномикс Украина"

В клинику нужно лично привезти биоматериалы. Здесь также проводится тест на отцовство без участия отца.

Анализ отцовства здесь проведут за 2300 гривен, набор для ДНК-теста стоит дополнительно 50 гривен.

Диагностический центр "DDC"

Персонал этой клиники может взять на анализ биоматериал самостоятельно. Процедура, проведенная в клинике, обойдется в 100 гривен на 1 человека, на дому – в 250 гривен. Также здесь можно провести срочный анализ на отцовство – за 3-6 рабочих дней. Обойдется это в 3000 гривен. Обычно такой анализ проводится за 8-10 рабочих дней и стоит 2300 гривен.

Дородовый анализ на отцовство (так называемый неинвазивный) стоит 16000 гривен, дополнительно придется заплатить по 2500 гривен за анализ каждого кандидата.

Кстати, результаты такого ДНК-теста не смогут послужить доказательством для какого-либо разбирательства в суде. Для этого необходимо пройти судебный ДНК-анализ, в строго установленном законодательством порядке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях