На этой неделе в кинотеатрах покажут Де Ниро, Сталоне и Шварценеггера

Старики-разбойники. Фото: mignews.com.ua

Старики-разбойники. Фото: mignews.com.ua

Досуг и еда
17 октября 2013 10:55

С сегодняшнего дня в кинотеатрах Днепропетровска начинается новая неделя кинопремьер. На этот раз киноманов ждет интересная подборка: во-первых, в одном фильме сошлись две легенды мирового экшна Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер, которые напару попытаются выбраться из тюрьмы, Роберт Де Ниро и Мишель Пфайффер окажутся родителями мафия-семейства, девочка-призрак узнает, почему погибла вся ее семья, а любителей короткометражек ждет новая подборка.

Кроме того, у тех, кто на прошлой неделе еще не успел посмотреть "Сталинград", "Пленниц" и "Философов", все еще есть шанс это сделать. Подробнее об этих фильмах, а также трейлеры к ним можно посмотреть здесь.

"Малавита" (The Family)

Производство: Relativity, США, 2013.

Жанр: комедийный боевик.

Режиссер: Люк Бессон.

Актеры: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс.

Продолжительность: 111 минут.

Человек, приехавший во Францию под именем Фредерика Блэйка (Роберт Де Ниро), на самом деле – бывший босс мафии Джованни Манцони. Он сдал ФБР нескольких крупных мафиози, после чего вместе с семьей был отправлен в Европу в рамках программы защиты свидетелей. Безопасность Манцони обеспечивает агент ЦРУ Стэнфилд (Томми Ли Джонс), который должен следить за тем, чтобы семейство Манцони не попало в поле зрения СМИ. Это оказывается довольно сложной задачей. Манцони выдает себя за писателя, приехавшего, чтобы собрать материал для книги о высадке союзников в Нормандии, – но замашки и манеры у него остались мафиозные. Его жена Мэгги (Мишель Пфайффер), недовольная обслуживанием в супермаркете, устраивает в нем пожар. Сын Уоррен (Джон Д'Лео) промышляет в местном лицее вымогательством, мошенничеством и воровством. А дочка Белль (Дианна Агрон) оказывается садисткой, использующей теннисную ракетку как оружие против тех, кто ей не нравится.

"План побега" (Escape Plan)

Производство: Summit, США, 2013.

Жанр: экшн.

Режиссер: Микаэль Хафстрем.

Актеры: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер.

Продолжительность: 116 минут.

Один из самых выдающихся мировых специалистов по системам безопасности соглашается на последнюю рисковую операцию: сбежать из суперсекретной высокотехнологичной тюрьмы, которую называют "Гробницей". Обманутый и по ошибке заключенный, Рэй Бреслин (Сильвестр Сталлоне) вынужден прибегнуть к помощи напарника – заключенного Эмиля Ротмайера (Арнольд Шварцнегер), чтобы разработать отчаянный и практически неосуществимый план побега из самой защищенной тюрьмы в мире! "План Побега" – это фильм, в котором впервые в главных ролях столкнулись легенды экшнов Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварцнегер, а также звезды второго плана: Кертис "50 cent" Джексон, Джим Кэвизел, Винни Джонс, Винсент Донофрио и Эми Райан.

"Лимб" (Haunter)

Производство: IFC Midnight, Канада/Франция, 2013.

Жанр: фильм ужасов.

Режиссер: Винченцо Натали.

Актеры: Абигейл Бреслин, Стивен Макхэтти.

Продолжительность: 97 минут.

Девочка-подросток Лиза знает, что она – призрак. Но остальные члены ее семьи этого не понимают. Не понимают они и того, что их семья живет в замкнутом круге времени, бесконечно повторяя одни и те же сутки накануне дня рождения Лизы, которой должно было исполниться 16 лет. Вначале Лиза пытается убедить родных, что они мертвы, - но никто ей не верит. Отчаявшись, она пытается подойти к проблеме с другой стороны - понять, почему только она сознает свое положение и что вообще произошло. Почему она и ее семья вынуждены проживать один и тот же день, который, скорее всего, стал их последним днем? Вскоре Лиза начинает слышать таинственные голоса. Более того, она осознает, что смерть наступила еще в 1985 году, но понимание этого пришло к ней только недавно. Постепенно девочка-призрак приходит к выводу, что гибель ее семьи связана с чем-то ужасным, и теперь та же участь грозит другим людям. Если Лизе удастся предотвратить новую трагедию, она и ее родные смогут упокоиться с миром.

"Future Shorts: Бархатный сезон"

В программе короткометражки: "Таратайка" (Boneshaker), "Бегство" (La Huida), "Пират любви", (The Pirate of Love), "Скрытая улыбка" (El Somriure Amagat), "Ирландская народная мебель" (Irish Folk Furniture), "Громкость" (Volume).

"Future Shorts" – ведущий международный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса "Future Shorts" в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. В Украине прокатчиком программ "Future Shorts" с 2006 года является компания "Артхаус Трафик". По последним данным, в глобальной прокатной сети участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я зрительская аудитория.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях