Афиша кинотеатров: "Сталинград", "Пленницы" и "Философы"

Фильм Бондарчука о переломной битве войны. Фото: filmi2013.ru

Фильм Бондарчука о переломной битве войны. Фото: filmi2013.ru

Досуг и еда
10 октября 2013 12:23

С сегодняшнего дня в кинотеатрах Днепропетровска начали транслировать новые премьерные фильмы. Кроме того, кинопрокатчики все еще демонстрируют фильмы прошлой недели, о которых подробнее можно узнать здесь. Приятного просмотра.

"Сталинград"

Производство: Art Pictures Studio, Россия, 2013.

Жанр: историческая драма.

Режиссер: Федор Бондарчук.

Актеры: Петр Федоров, Мария Смольникова.

Продолжительность: 135 минут.

Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Ее дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку. Фильм – это взгляд современного человека на людей того времени как на живых, на наших современников с их чувствами, страхами и надеждами без слоя бронзы или гранита. Без клишированного идеологического, пропагандистского подхода. Итак, 1942 год. Сталинград...

"Пленницы" (Prisoners)

Производство: Warner, США, 2013.

Жанр: триллер.

Режиссер: Дени Вильнев.

Актеры: Хью Джекман, Джейк Джилленхол.

Продолжительность: 153 минут.

Плотник Келлер Довер (Хью Джекман) и его жена Грейс (Мария Белло) – счастливые родители двоих детей, сына-подростка Ральфа (Дилан Миннетт) и маленькой Анны (Эрин Герасимович). На День Благодарения в гости к Доверам приходит соседская пара (Терренс Хауард и Виола Дэвис) с дочкой Джой (Кайла Дрю Симмонз), ровесницей Анны. Пока взрослые развлекаются, девочки выходят из дома и бесследно исчезают. Полиция прочесывает местность, но не находит никаких следов. Сын Довера вспоминает, что видел, как мимо дома проезжал фургон Алекса Джонса (Пол Дэйно). Его допрашивают, но никаких улик против него не находят. Ведущий расследование детектив Локи (Джейк Джилленхол) вынужден отпустить подозреваемого. Довер решается действовать самостоятельно. Он похищает Алекса, запирает у себя дома и собирается пытать его, пока тот не назовет имя своего сообщника. Об этом становится известно полицейским, и в результате они переключают свое внимание на Довера.

"Философы" (Philosophers)

Производство: An Olive Branch, США, 2013.

Жанр: триллер.

Режиссер: Джон Хаддлс.

Актеры: Джеймс Д'Арси, Кэти Файндли.

Продолжительность: 104 минут.

В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались. Используя силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере – единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Проблема в том, что бункер рассчитан всего на 10 человек, а значит тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях