В Днепропетровске пройдут соревнования Red Bull по метанию яиц

Аппарат должен помочь яйцу преодолеть силу гравитации. Фото: Sergey Illin

Аппарат должен помочь яйцу преодолеть силу гравитации. Фото: Sergey Illin

Досуг и еда
26 сентября 2013 06:14

В четверг, 26 сентября, ровно в 15:00, на площади им. Ленина пройдут веселые соревнования между студенческими командами по метанию яиц "Red Bull Gravity Challenge 2013", сообщают организаторы.

Участвовать в конкурсе будут команды состоящие из троих людей, которые имеют отношение к вузам Днепропетровска – студенты, преподаватели). Задание на первый взгляд простое: нужно построить такой креативный аппарат, с помощью которого можно сбросить сырое куриное яйцо с 15-ти метровой высоты так, чтобы оно дотронулось до земли и не разбилось. Размеры конструкции не должны превышать 1 квадратного метра, а вес – не более 5 кг. Кроме того, конструкция не должна содержать химикатов, стекла, легковоспламеняющихся материалов, материалов, представляющих опасность для людей или загрязняющих окружающую среду.

Продемонстрировать работу изобретения и сделать пробный запуск яйца нужно поручить только одному члену команды.

А судить состязание будет жюри в составе минимум трех человек – по 6-ти бальной системе по 3-м критериям: разбилось ли яйцо, коснулось ли яйцо земли, креативность конструкции.

Победитель и его команда, набравшие максимальное количество баллов по всем критериям, получает приз в размере 1,5 тыс. грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях