19 сентября: какой сегодня праздник

День смайла. Фото: liveinternet.ru

День смайла. Фото: liveinternet.ru

Досуг и еда
19 сентября 2013 06:13

В мире сегодня отмечают шуточный праздник – Международный пиратский день, или, как его называют американцы, Международный день "Говори как пират". И отмечается он вот уже почти 20 лет подряд. Дело в том, что пираты между собой общаются на сленге – посвятить праздник этому специфическому говору решили два парня из американского города Олбани в штате Орегон. Теперь этот праздник – международный, в этот день проводится много пиратских карнавалов и вечеринки в этой тематике.

А еще сегодня отмечают День рождения смайлика. Именно 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд – двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения "улыбающегося лица" в тексте. Это стало серьезным пополнением электронного лексикона.

Православная церковь отмечает сегодня день памяти мучеников Евдоксия, Зинона и Макария, священномученика Димитрия пресвитера, священномучеников Константина, Иоанна и Всеволода пресвитеров, мученика Ромила, священномученика Кирилла, епископа Гортинского, преподобного Давида. Сегодня также празднование Киево-Братской иконы Божьей Матери и Арапетской иконы Божией Матери.

День Ангела отмечают Архип, Давид, Кирик, Кирилл, Макар, Михаил.

Теперь в Днепропетровске можно бесплатно пойти в цирк >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях