12 сентября к нам приедут известные спортсмены, певцы и танцоры

На днепровской воде блеснут звезды воднолыжного спорта. Фото с сайта Kp.ua.

На днепровской воде блеснут звезды воднолыжного спорта. Фото с сайта Kp.ua.

Досуг и еда
03 сентября 2010 14:11
Автор: Лина Марченко, Елена Тищенко

Горожане увидят грандиозное спортивное зрелище

На день рождения Днепропетровска запланировано большое спортивное событие - открытый чемпионат Украины по водным лыжам. Он проводится в нашем городе во второй раз и уже успел войти в шестерку самых престижных турниров мира в этом виде спорта. Поэтому звезды мирового уровня буквально выстраиваются в очередь, чтобы поучаствовать в нем. Ведь помимо немалых денежных призов они получат здесь элитные баллы, влияющие на общий рейтинг, пишет Kp.ua.

Так что днепропетровцам посчастливится увидеть выступления 60 самых "звездных" воднолыжников из России, Белоруссии, Португалии, Канады, США и других стран. На правах почетных участников выступят здесь и наши совсем юные спортсмены, которые уже показывают высокие результаты на европейских и мировых чемпионатах. Помимо зрелищных конкурсных и показательных выступлений зрителей в этом году ждет сюрприз - водно-воздушное выступление.

- Эта идея родилась у нас еще во время прошлогоднего чемпионата, - рассказывает глава оргкомитета открытого чемпионата по воднолыжному спорту UKRAINE OPEN Татьяна Мартынова. - Тогда во время технических заминок между выступлениями зрители на трибунах немного скучали, сейчас мы решили занять эти паузы водно-воздушным шоу: привязанные к вертолету спортсмены исполнят трюки на воде. Скорее всего, эти номера представят россияне и белорусы.

Начнется зрелищное соревнование в пятницу 10 сентября в 8 утра отборочными этапами по слалому, а в 13 часов этого же дня состоится торжественное открытие. 11 и 12 сентября выступления продолжатся и завершатся воскресным вечером, в 19 часов, церемонией награждения.

Фееричное шоу будет проходить на воднолыжном стадионе ж/м Победа, 1, а зрительские трибуны установят на берегу Днепра в районе ресторана "Камелот" (Набережная Победы, 33). К слову, в прошлом году они были рассчитаны на 1000 мест, и многие жаловались, что не смогли полюбоваться на выкрутасы воднолыжников. Это досадное упущение учли в предстоящем чемпионате, и теперь зрительских мест значительно прибавится. Правда, их количество все равно будет ограничено, поэтому организаторы рекомендуют горожанам приобрести пригласительные билеты. О том, где и как их бронировать, а также другие подробности чемпионата можно узнать на сайте www. sentosa-waterski.com.

На бал приедет Кобзон и итальянская певица


Вечером 12 сентября в Опере соберутся около 200 известных и влиятельных представителей политической, дипломатической, деловой и культурной элиты. В 21.00 там начнется 5-й юбилейный благотворительный Екатерининский бал.


В
В "свой дом родной" обещал пожаловать Кобзон. Фото с сайта www.iosifkobzon.ru

На сегодняшний день свое участие в нем уже подтвердил Иосиф Кобзон. Кроме того, для выступления приглашены финалисты шоу "Танцюють всі" Катя и Дима Карякины, а также итальянская оперная певица Арина Крамер. Танцмейстером бала будет президент Украинского совета бального танца Алексей Литвинов. Он уже пообещал, что не позволит скучать ни одной женщине.

- Этот бал будет отличаться от предыдущих, поскольку каждый год мы стараемся придумать что-нибудь новое, интересное, пригласить значимых артистов и интересных творческих людей. Главный сюрприз бала мы пока держим в секрете, - говорит организатор мероприятия Людмила Акименко.

Билет на бал стоит 500 гривен. В этом году организаторы мероприятия решили уйти от традиционной схемы сбора пожертвований в виде аукциона - его заменят на благотворительный базар (в зале будут установлены специальные ящики для сбора средств). Собранные деньги организаторы хотят направить на ремонт онкологического отделения детской больницы на Космической.

На Екатерининском балу будет действовать дресс-код. Все мужчины должны быть в строгих костюмах или смокингах и обязательно с бабочкой. А вот для женщин единственное условие - платье полной длины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях