В Днепропетровске предлагают ходить в кинотеатр в два раза дешевле

На первых рядах – дешевле. Фото: tolyatti.pro-otdyh.ru

На первых рядах – дешевле. Фото: tolyatti.pro-otdyh.ru

Досуг и еда
06 сентября 2013 15:07

В кинозалах "Материк-кино" посмотреть фильмы стало значительно дешевле. Здесь стартует пилотный социальный проект, который предусматривает наличие в кинозалах специальных мест – по цене вполовину ниже обычной стоимости.

– Аналогов такого проекта еще не было в Днепропетровске, – рассказывает Андрей Березин, директор по развитию сети кинотеатров "Кинотема". – Мы подходим к ценообразованию совершенно по-другому, ставя перед собой цель повышения интереса к кино у зрителей.

Социальные места в кинозалах – это первые 4 ряда. Билеты на них будут продаваться вполовину дешевле.

Единая и объективная методика ценообразования, по словам Андрея Березина, включает в себя такие факторы, как статус кинофильма (блокбастер – самый дорогой, вечерний сеанс на который будет стоить около 35-55 грн., хороший фильм – по средней цене, вечерние сеансы будут стоить около 30 грн.) и проходной – недорогие фильмы, посмотреть которые вечером можно будет за 20 грн.), время демонстрации (как известно, самые дорогие билеты – на вечерние киносеансы), формат показа (2D, 3D и т. д.) и неделя демонстрации (1-я, 2-я, 3-я и более).

Таким образом, новая акция в "Материк-кино" – это не скидка, а постоянная цена билетов на первые 4 ряда в кинозале. Таким образом кинотеатр подчеркивает свою ориентированность на студенчество и молодежь.

Видео: 9 канал

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях