Программа мероприятий на День города 2013. Фото: <a href="http://photo.i.ua/user/603830/163582/3316149/">Richkov Alexey</a>.
В этом году на День города (14 сентября 2013) жителей Днепропетровска ждет масса сюрпризов – открытие Шевченковской поляны, концерт Кобзона и многое другое.
Внимание! В программе возможны изменения и дополнения, следите за обновлениями на Vgorode.ua!
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤ВСЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА ДЕНЬ ГОРОДА 2013
12 сентября
13.00 - открытие фотовыставки "История города в семейных архивах";
Выставочный зал Днепропетровской организации Союза художников Украины
15.00 – VII Всеукраинская выставка изобразительного искусства "Волшебные краски Днепра" (представлено около 250 работ);
13 сентября
Рынки города
08.00 – праздничные ярмарки
ул. Миронова, 13
13.00 – открытие памятной доски общественному деятелю Екатеринослава Ивану Изотовичу Ловягину.
15.00 – открытие выставки Оксаны Ермаковой "Сказочная Украина" (экспозиция выставки отражает современную интерпретацию исторического костюма).
16.20 – подписание соглашения о побратимстве с городом Солнок (Венгрия).
18.30 – демонстрация документального фильма "Paris - Metropole Hip Hop" (на французском языке с русскими субтитрами).
14 сентября
Свято-Троицкий кафедральный собор
09.00 – праздничный молебен во славу города и его жителей.
памятник А. Полю
10.00 – торжественное открытие праздника и церемония возложения цветов к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю.
Площадь возле Театра оперы и балета
10.00 – детский конкурс рисунка на асфальте (на асфальте нарисуют огромный герб Днепропетровска).
ул. Набережная В. И. Ленина
Площадка возле фонтана "Водяная сфера"
11.00 – молодежное свадебное торжество "Планета счастья" (поздравление молодоженов, которые в этот день будут жениться).
Площадка возле памятника воинам-афганцам
11.00 – концерт афганской песни "Память сердца".
Площадка у памятника Маргелову В. П.
11.30 – спортивно-патриотическая программа "Мужество. Любовь и Отечество" (показательные выступления военных формирований).
Храм в честь Собора Святого Иоанна Крестителя
11.30 – торжественное открытие Храма в честь Собора Святого Иоанна Крестителя (во время мероприятия будет выступать объединенный хор церковных коллективов Днепропетровской епархии).
Скульптурная композиция "Юность Днепра" (напротив цирка)
12.00 – концертно-развлекательная программа "Родной город мой!" (презентация гигантского пряника в форме карты Днепропетровска).
Площадка напротив гостиницы "Днепропетровск"
12.00 - концертно-развлекательная программа "Днепропетровская радуга".
Площадка возле пешеходного моста на Монастырский остров
13.00 – торжественное открытие декоративного водопада "Порог Ревущий".
Площадка возле ресторана "Горец"
12.00 – Международный фестиваль песочной анимации "Прикосновение" (рядом со сценой работать выставка песочных картин и площадка мастер-классов по песочной анимации);
14.00 – концертно-развлекательная программа "Будущее твое Днепропетровск" (участвуют лучшие творческие детские коллективы);
20.00 - 21.00 – гала-концерт победителей и церемония награждения участников фестиваля песочной анимации.
От гостиницы "Днепропетровск" до Фестивального причала
15.00 – фотовыставка "Мой Днепропетровск" в стиле "Сушка" (участие сможет принять каждый желающий, принеся фотографии любого формата, посвященные родному городу).
Площадка возле Государственного цирка
12.00 – парад оркестров (впервые состоится дефиле военного оркестра и детского духового оркестра вместе с ансамблем барабанщиц Национального университета государственной налоговой службы Украины из города Ирпень).
ул. Набережная Победы
район водноспортивного комплекса
18.00 – торжественное открытие кольцевой канатной дороги для воднолыжников и вейкбордистов.
Театральный бульвар
13.00 – кукольное представление "Похищение Чебурашки" Днепропетровского театра кукол;
15.00 – концертная программа шоу-театра "Волшебный мост";
16.00 – концертная программа классической музыки;
18.45 – выступление уроженца Днепропетровска, гитариста из Москвы, звезды мирового джаза, исполнителя музыки в стиле блюз, фламенко Романа Мирошниченко;
19.30 – выступление народного артиста СССР, Народного артиста Украины Иосифа Кобзона;
20.00 – музыкальное представление Республиканского театра белорусской драматургии (Минск).
Аллея пр. Карла Маркса
10.00 – аллея творчества "Художественный квартал" (съедутся художники из разных городов Украины).
Европейская площадь
11.00 – выставка современного плаката ILLUSTRATION;
12.00 - 13.00 - регистрация участниц, фотосессия для конкурсанток
13.00 - 15.00 - конкурс "Мисс Велогород 2013"
15.00 – шоу-программа "Днепропетровск - город молодежи" (выступления детских творческих коллективов);
18.00 – презентация игр ? финала открытого межвузовского чемпионата КВН КаВуН;
19.00 – стартует XIII официальный городской конкурс красоты и таланта "Мисс студенчество - 2013".
9.00 – праздник сладкоежки "Сладкая планета" ( выставка мороженого , меда , шоколада);
11.00 – шоу-программа "Сказочная феерия АВК";
11.00 – бенефис-презентация "Библиотеки Днепропетровщины приглашают на свидания";
12.00 – конкурс рисунка на асфальте "Я люблю свой город".
Смотровая площадка парка им. Т. Г. Шевченко
12.00 – этнофестиваль "Украинский город" и II международный чемпионат по карвингу "Кубок Днепра" (можно будет попробовать блюда современной и традиционной украинской кухни);
17.00 – выступление Национального академического народного хора им. Веревки.
Городской молодежный парк отдыха и досуга
12.00 – открытие "памп-трек" для экстремальных видов спорта.
14.00 – рок-фестиваль "Dnipro - Rock 2013" (выступление рок-групп из Днепропетровска и других городов.
Фестивальный причал
12.00 – кубок мэра по стритболу и фитнес-марафон;
15.00 - 16.00 - сбор велосипедистов для ВЕЛОПАРАДА;
16.00 – Всеукраинский фестиваль по бит-боксу;
16.00 - 16.30 - ВЕЛОПАРАД-МАСКАРАД;
16.30 - 18.00 - гонка на велосипедах "Maxymiser Bicycle Drag Racing";
15.00 - 19.00 - соревнования по фигурному вождению велосипедов, выдача удостоверений на право водить велосипед;
14.00 - 19.00 - фотовыставка "Вокруг света на велосипеде";
15.00 - 19.00 - ярмарка Велосипедов, презентация велосипедов;
19.00 – выступление вице-чемпион мира по бит-боксу Вахтанга Каландадзе;
20.00 – концертная программа с участием "звезд" эстрады "Лучший город на Днепре" (Тамерлан, Алена Омаргалиева и народная артистка Украины Руслана);
21.40 – светодиодное и огненное шоу "Аrcanum";
22.00 – праздничный фейерверк.
10.30 – Всеукраинский турнир по футболу среди сборных команд городских и областных советов
Альянс Франсез (ул. Артема 4А , 4 - й этаж)
10.30 – мастер-класс по граффити.
15 сентября
20.00 – состоится VIІІ благотворительный Екатерининский бал.