Какие мероприятия пройдут на День города в парке Шевченко

Чемпионат по карвингу в парке Шевченко. Фото: zabytki.in.ua

Чемпионат по карвингу в парке Шевченко. Фото: zabytki.in.ua

Досуг и еда
02 сентября 2013 15:17

В День города, 14 сентября, в Днепропетровске пройдет этнофестиваль "Украинский город", сообщает пресс-служба городского совета.

Фестиваль будет проходить на смотровой площадке парка Шевченко. В рамках фестиваля пройдет Чемпионат по карвингу "Кубок Днепра – 2013", выступления вокальных, хореографических, фольклорных коллективов города и детских театров моды, а различные торговые марки будут проводить всевозможные акции.

На фестивале можно будет принять участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах от партнеров мероприятия, попробовать блюда современной и традиционной украинской кухни, приобщиться к составлению карты Украины из крышек для консервирования, приобрести книжную и сувенирную продукцию от мастеров из Миргорода, Полтавы, Харькова, Львова, Черновцов, Тернополя, Днепропетровска и области.

Вечером состоится реконструкция событий картины Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", конкурсы "Лучшая Панночка" и "Коронное блюдо". После этого выступят народные артисты Украины Татьяна и Андрей Бабичи и народный хор им. Веревки.

В День города пройдет рок-концерт и Beatbox Battle >>>

Что подарят жителям Днепропетровска в День города 2013 >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях