Сегодня в Днепропетровске запустили водопад. Фотографии

Водопад. Фото: gorod.dp.ua

Водопад. Фото: gorod.dp.ua

Досуг и еда
29 августа 2013 17:05

Утром 29 августа впервые запустили для испытаний "Порог Ревучий", который строится на берегу Монастырского острова. Тонны земли смыло со склона в воду, да и сам водопад нуждается в доработке, зато прохожие и рыбаки смогли полюбоваться впечатляющим зрелищем, пишет gorod.dp.ua.

Сегодня в первой половине дня гуляющие по набережной были впечатлены необычным зрелищем – на Монастырском острове появился водопад. Впервые провели испытания строящегося ко Дню города "водопада Ревучий". Под напором воды со склона смыло тоны земли, оголился гранит. Рыбаки на набережной целый день обсуждают красоту фонтана.

"Я был здесь утром и видел, как работает водопад – делится рыбак Алексей Шевцов. – У меня было такое ощущение, что это настоящий водопад и он был здесь всю жизнь. Он смотрится очень органично, если бы еще он работал всегда, а то ж будут включать только по выходным, а я в выходные на рыбалку не хожу – слишком много народа на набережной".

Под впечатлением от нового фонтана и рабочие, которые заняты обустройством смотровой площадки на набережной возле пешеходного моста. Коммунальщики рассказали корреспонденту городского сайта, что следующие испытания планируются на будущей неделе, ведь сейчас ведутся работы по устранению недостатков, выявленных в процессе сегодняшних испытаний. И, действительно, до самого вечера на водопаде работали сварщики, которые активно соединяли трубы и конструкции фонтана-водопада. 

Сегодня в Днепропетровске запустили водопад. Фотографии фото

Сегодня в Днепропетровске запустили водопад. Фотографии фото 1

Сегодня в Днепропетровске запустили водопад. Фотографии фото 2

Сегодня в Днепропетровске запустили водопад. Фотографии фото 3

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях