Афиша кинотеатров: "Одноклассники 2", "Орудия смерти: Город костей" и "Фрэнсис Ха"

"Одноклассники" в прежнем составе и много новых лиц. Фото: kinonews.ru

"Одноклассники" в прежнем составе и много новых лиц. Фото: kinonews.ru

Досуг и еда
29 августа 2013 10:45

С сегодняшнего дня в кинотеатрах города стартуют сразу три премьерных фильма: "Одноклассники 2", "Орудия смерти: Город костей" и "Фрэнсис Ха". О премьерах прошлой недели можно прочитать ЗДЕСЬ.

"Одноклассники 2" (Grown Ups 2)

Производство: Columbia/Sony, США, 2013.

Жанр: комедия.

Режиссер: Деннис Дуган.

Актеры: Адам Сэндлер, Сальма Хайек, Крис Рок.

Продолжительность: 101 минут.

Голливудский агент Ленни Федер (Адам Сэндлер) устал жить в Лос-Анджелесе. Он принимает решение переехать в маленький провинциальный городок, где он родился и вырос и где живут его друзья Эрик (Кевин Джеймс), Курт (Крис Рок) и Маркус (Дэвид Спейд). Конечно, дети Ленни привыкли к шумному Лос-Анджелесу, но разве им не понравится свежий воздух и красивая природа? Природа, однако, оказывается ближе, чем предполагал Ленни: например, в дом к нему может ненароком забрести олень. И не только забрести, но и помочиться прямо на физиономию не до конца проснувшегося хозяина. А местные нравы то и дело заставляют Ленни напрягаться: когда друзья приходят на свою любимую скалу, чтобы предаться ностальгии по школьным приключениям, как вокруг собирается молодежь и начинает их подначивать: слабо прыгнуть со скалы, как в былые времена, – причем желательно в голом виде? Разумеется, друзья не позволят, чтобы их считали трусами, – тем более что все это происходит в самый замечательный день в году – день окончания школьных занятий.

"Орудия смерти: Город костей" (The Mortal Instruments: City of Bones)

Производство: Constantin, США/Германия, 2013.

Жанр: мистика.

Режиссер: Гаральд Цварт.

Актеры: Джейми Кэмпбелл-Бауэр, Лили Коллинз.

Продолжительность: 130 минут.

Добившись впечатляющих успехов с циклом "Обитель зла", немецкая студия Constantin Film продолжает осваивать международный жанровый рынок. На сей раз мюнхенцы вложились в экранизацию фэнтези-саги Кассандры Клэр о людях с магическими способностями ангелов, которые сражаются с демонами, вампирами и прочими чудовищами. "Город костей" – первый из пяти опубликованных романов и первый из пяти запланированных фильмов. Главную героиню "Орудий смерти" сыграла Лили Коллинз, дочь музыканта Фила Коллинза и звезда комедии "Белоснежка: Месть гномов". Поклонницы "Сумерек", обратите внимание! Главного героя фильма изобразил англичанин Джейми Кэмпбелл-Бауэр, Кай Волтури из "Новолуния" и "Рассвета". Норвежский режиссер Гаральд Цварт известен у нас по "Каратэ-пацану".

"Фрэнсис Ха" (Frances Ha)

Производство: США, 2012.

Жанр: комедия.

Режиссер: Ноа Баумбах.

Актеры: Грета Гервиг, Мики Самнер.

Продолжительность: 86 минут.

Фрэнсис живет в Нью-Йорке, но у нее, по сути, нет дома. Фрэнсис работает в танцевальной труппе, но она, признаться, совсем не танцор. У Фрэнсис есть лучшая подруга Софии, но теперь они почти не общаются, если честно. Фрэнсис живет своими мечтами, которые с каждым днем становятся все более несбыточными. Фрэнсис хочет намного больше, чем может себе позволить, но она все равно проживает жизнь с легкостью, беспечностью и изяществом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях