Рецензия на "Орудия смерти: Город костей"

Орудия смерти. Фото: imdb.com

Орудия смерти. Фото: imdb.com

Досуг и еда
23 августа 2013 13:00

В  "Материк-Кино" прошел допремьерный показ – нового блокбастера Харольда Цварта по книге Кассандры Клэр "Город костей".

В центре сюжета - Клэри Фрэй, которая всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она – потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов.  Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

- Ты таскаешься с этим крашенным блондином, косящим под гота!

- Вообще-то у меня натуральный цвет волос.

В целом фильм очень неплох, он понравится как парням, так и девушкам. В отличие от "Сумерек" здесь явно больше динамики и сражений, однако любовная линия тоже присутствует (куда же без нее?). Сюжет за время фильма несколько раз резко поворачивает – в те самые моменты, когда, казалось бы, все уже понятно, друг оказывается предателем, и наоборот. Подбор актерского состава не вызывает нареканий – актеры явно "находятся на своих местах", спецэффекты масштабны и впечатляющи, а история вызывает желание дослушать ее до конца. Но ближе всего этот фильм, пожалуй, не к "Сумеркам" или "Поттеру", а к "Ночному дозору", которые так бездарно экранизировал Тимур Бекмамбетов. Если вам нравится "городское фэнтези" в любых его проявлениях – на фильм однозначно стоит идти.

Орудия смерти: Город костей. Видео: Мир Кино

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях