Как Днепропетровск отметит День Независимости 2013. Программа

Вечером обещают фейерверк. Фото: kp.ua

Вечером обещают фейерверк. Фото: kp.ua

Досуг и еда
24 августа 2013 08:44

В субботу, 24 августа, в 9.00 в Троицком соборе состоится молебен по случаю 22-й годовщины Независимости Украины.  Об этом Vgorode.ua сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Кроме того, 9.30 состоится торжественное возложение цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко. В мероприятии примут участие руководители области и города, представители политических партий и общественных организаций. Возле памятника выступят местные ансамбли, такие как "Славутич" и "Юность Днепра", гимн Украины на церемонии будет звучать в исполнении военного духового оркестра.

В День Независимости в летних театрах парков им. Т. Шевченко и им. Л. Глобы состоятся праздничные концерты творческих коллективов города.

Также 11.00 в районе Нового Моста, рядом с фонтаном гостиницы "Днепропетровск" состоятся городские соревнования крейсерско-гоночных яхт. В соревнованиях примут участие более 45 яхт, а это около 180 днепропетровских яхтсменов от 15 до 72 лет.

С 15.00 до 18.30 на Фестивальном причале у "Семейной лавки" гостей и жителей города ждут конкурсы, викторины и выступления творческих коллективов города. В С 15.00 до 18.30 "Семейная лавка" будет встречать гостей в праздничном наряде - все желающие смогут сделать яркие памятные фото и принять участие в тематической конкурсно-развлекательной программе. В 18:30 будут делать самое больше семейное фото. На мероприятие приедет представитель книги рекордов Украины. 

С 15.00 до 22.00 на Фестивальном причале начнется концертная программа с участием творческих коллективов города - откроет концерт военный духовой оркестр, после будут выступать участники шоу-театра "Волшебный мост", ансамбля "Маэстро", вокальной студии "Вдохновение", школы современной хореографии "Грандис" , театра песни "БИС", вокально-хореографический ансамбль "Юность Днепра",завершат праздничную программу выступления диджея Донатаса и ди-джея Макса Гуди.

В 22.00 жителей города ожидает праздничный фейерверк и военный салют.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях