Горан Брегович приедет с большим концертом в Днепропетровск

Горан Брегович в Днепропетровске. Фото: discussiya.com

Горан Брегович в Днепропетровске. Фото: discussiya.com

Досуг и еда
11 августа 2013 14:50

Горан Брегович в сопровождении оркестра в Днепропетровске представит новую программу "Шампанское для цыган". Зажигательные ритмы, мужской хор, непередаваемая энергетика, огненная смесь цыганской и традиционной болгарской музыки, лучшие произведения, созданные за последние 20 лет представит горячий балканец.

Горан Брегович — музыкант и композитор, широко известный в странах восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme, а также во всём мире как автор музыки к фильмам, среди которых несколько фильмов Эмира Кустурицы. Имя Горана Бреговича сейчас известно не только любителям кино – его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Гремучая смесь балканского фольклора, симфонических изысков и рока не может не произвести впечатления даже на самого несведущего в современных музыкальных тенденциях человека.

Его цыганский оркестр побывал на гастролях во всех столицах западной и восточной Европы. Его концерты-это всегда аншлаг. Именно Брегович создал моду на балканскую фольклерную музыку. Горан Брегович решил напомнить всем о значимости цыганского народа: "Я бы хотел обратить внимание европейцев на цыганскую культуру и возможно, изменить их отношение к цыганам. Во многих странах к ним до сих пор относятся с неприятием, хотя в жилах многих великих людей текла цыганская кровь – у Элвиса Пресли, Чарли Чаплина и даже у Матери Терезы! Цыгане – это очень талантливый народ!".

Когда: 11 ноября, понедельник в 19:00.

Где: Театр Оперы и Балета.

Билеты: 350-1950 гривен.

Продажа: на сайте организаторов konstantind.com.

Горан Брегович приедет с большим концертом в Днепропетровск фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях