Группа "Uma2rman": "Свой первый гонорар потратили на пельмени, яичницу и молоко!"

Группа "Uma2rman". Фото: Антон ДЕНЬГУБ

Группа "Uma2rman". Фото: Антон ДЕНЬГУБ

Досуг и еда
24 июля 2013 05:49

ПЯТИЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ОБКОЛОЛА МЕНЯ И ВСЕХ ДРУЗЕЙ В САДИКЕ ТАТУИРОВКАМИ

- Поклонники подсчитали, что за прошлый год вы выступили всего три раза, и то - на квартирниках. С чем связано это творческое затишье, и когда оно закончится?

Владимир Кристовский: - Да мы, наоборот, выступаем так много, что на все остальное времени не хватает. Правда, чаще это корпоративные концерты. Недавно мы представили новую песню "Муза", на которую сейчас снимаем очень сложный с технической точки зрения и очень дорогостоящий клип, который надеемся в августе закончить, а осенью выпустить в эфир.

- Поговаривали, после выхода вашей песни "Гороскоп", где есть слова "Если ты, как Путин, Весы, то всё будет нормально, не ссы", у вас начались проблемы…

В.К.: - Проблемы с кем? С властью? Или оппозицией? Мнение выражали и те, и другие, но если бы нас арестовали или посадили, мы бы сейчас перед вами не сидели, а мы сидим, соответственно - никаких проблем не было. (Улыбается.)

Сергей Кристовский: - Всё от того, что люди плохо вслушиваются в текст песни и трактуют её, как им заблагорассудится. А изначально песня была задумана как исключительно юмористическая, без подтекстов, на злобу дня.

- Владимир, расскажите про свои татуировки, они прекрасны!

В.К.: - Эти татуировки сделала мне моя пятилетняя дочь.

- Так это рисунки?

В.К.: - Нет, именно татуировки, сделанные по мотивам её рисунков. У меня есть друг татуировщик, которого дочь часто посещала вместе со мной. Насмотревшись на его работу, она пришла в восторг и сказала, что тоже хочет этим заниматься. Пришлось купить ей тату-аппарат, и тут понеслось… Она обколола всех своих сестер, всех друзей в садике. Воспитательница по этому поводу, конечно, напрягалась, но промолчала. А однажды, когда я спал, она обколола всю мою правую руку. Я проснулся, увидел это, но уже было поздно. Хорошо, хоть левую уберег!

ХОТЕЛИ ПОЗДОРОВАТЬСЯ С ЗЕМФИРОЙ, НО ОНА ХЛОПНУЛА ДВЕРЬЮ ПЕРЕД НОСОМ

- У вас же четыре дочери! Не скучно ли в женском обществе, когда и на рыбалку-то сходить не с кем?

В.К.: - Да, у меня четыре дочери: тринадцатилетняя Ясмин, восьмилетняя Станислава, пятилетняя Мия и четырехлетняя Ума. Все красавицы в отца, все умницы - тоже в него. К сожалению или к счастью, времени из-за работы настолько мало, что скучать в женском обществе некогда.

- Сергей, у вас тоже четверо детей, но среди них есть сын…

С.К.: - Даже трое, так что с рыбалкой и футболами у меня все нормально. Старшему сыну 18 лет, среднему 10, дочери 7 и младшей дочери 4 года.10-летний Женя, кстати, что называется, пошел по стопам папы, сам записался в музыкальную школу и уже играет на гитаре и фортепиано.

- А что это за история, связанная с ролью самой Земфиры в вашей творческой карьере?

В.К.: - Действительно, сама Земфира лет десять назад услышала нашу песню "Прасковья", переданную ей без нашего ведома нашими друзьями, ей она очень понравилась и предложила исполнить её вместе на её концерте. Через пару лет уже она выступила на нашем концерте в одном московском клубе. А после этого мы не встречались больше. А недавно я увидел её в студии "Мосфильм", хотел подойти поздороваться, но она закрыла перед моим носом дверь. (Смеется.) Но я все равно её очень люблю.

- Музыканты известной немецкой группы "Guano Apes" как-то признались, что первым их гонораром был ящик пива. А вашим?

В.К.: - Деньги, которые мы тратили только на еду. Точнее, их хватало только на еду.

С.К.: - На пельмени, на яичницу, на кефир.

В.К.: - И молоко!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях