Онлайн-кинотеатры: новая перспектива для развития анимации

Новость - Досуг и еда - Онлайн-кинотеатры: новая перспектива для развития анимации

Новость - Досуг и еда - Онлайн-кинотеатры: новая перспектива для развития анимации

Досуг и еда
10 июля 2013 15:58

Онлайн-кинотеатры – альтернатива телевизору

Сейчас на просторах интернета существуют сотни онлайн-кинотеатров. Одни являются тематическими и специализируются на одном определенном жанре – мультиках, документальных, исторических фильмах. Другие являются универсальными, где зритель может выбрать абсолютно любой фильм на свой вкус. Посмотреть мультик "Илья Муромец и Соловей-разбойник" онлайн бесплатно можно и на сайте с детскими мультиками, и на сайте любого масштабного интернет-кинотеатра. Преимущество такого сайта в том, что смотреть кино или мультик можно на своем любимом диване, а плеер в любой момент можно остановить. Особенно это удобно для молодых мам, чьи малыши любят мультики, но не могут высидеть на месте до конца картины.

И новые, и старые мультики

Многие ошибочно полагают, что в онлайн-кинотеатре можно посмотреть только анимацию последних лет. Это далеко не так. Мультики подбираются с учетом интересов и возраста аудитории. Обычно в каталоги включаются самые разные мультфильмы: и отечественные, и иностранные, и новые, и старые. И уж точно те, которые пользуется популярностью у нескольких поколений, как это произошло с мультфильмом "Снежная Королева". Он является одним из немногих полнометражных мультфильмов, снятых в 50-е годы прошлого века.

Мультфильм "Снежная Королева" популярен уже более полувека

Мультфильм "Снежная Королева" снят по мотивам одноименной сказки детского писателя Ганса Христиана Андерсена. Сюжет этого произведения многим знаком с детства. Несмотря на то, что мультфильм был выпущен в 1957 году, а сказка написана намного раньше, эта история до сих пор интересна детворе всех возрастов. Она рассказывает о приключениях храброй девочки Герды, которая отправилась на поиски своего друга Кая, похищенного Снежной Королевой.

По мотивам этой сказки сняты и художественные фильмы, которые также можно посмотреть на сайте онлайн-кинотеатра.

А мультфильм "Снежная Королева" можно увидеть в интернет-кинотеатре ivi.ru в разделе мультиков: http://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/. Также здесь можно найти и другие известные советские и зарубежные мультики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях