Пенсионер из Днепропетровска содержит 42 собаки, старшей – 26 лет

Собака – друг человека. Кадр из видео 34.ua

Собака – друг человека. Кадр из видео 34.ua

Досуг и еда
05 июля 2013 14:11

Виктор Богданович Битнер собирает бездомных собак вот уже 30 лет: больных и инвалидов, больших и маленьких. Он спасает им жизнь и оставляет жить у себя навсегда. Об истории "главы" собачьего семейства расскажут журналисты "Деталей".

Первая собачка появилась в доме Виктора Богдановича 30 лет назад. Тогда он, возвращаясь с работы, увидел на обочине сбитого песика и сразу забрал его. Вылечил, поставил на ноги и оставил у себя. Тот песик счастливо прожил все 30 лет, и умер только в прошлом году.

С каждым годом "четвероногих друзей" у Виктора Битнера становилось все больше, и теперь в его доме живет 42 собаки. Самой молодой – два года, самой старшей – 26. Долгожители в этом собачьем царстве не редкость – благодаря хорошему уходу и питанию доживают собаки у Виктора Богдановича до глубокой старости. У каждого песика своя отдельная миска и свой маленький домик-вольер.

Территория для прогулок разделена на женскую и мужскую, чтоб не было сюрпризов в виде щенков. Виктор Богданович рад всем собакам. А вот людей, говорит, не всех уважает. Песики – вот его единственная семья.

"Злее и гадостнее человека на свете нет ни одного животного", - уверен Виктор Битнер.

Ежедневно для своей собачьей семьи Виктор Богданович варит две кастрюли бульона и десятки килограммов каши плюс выдает им 10 буханок хлеба. И все это – на пенсию в 1200 гривен.

Успевает Виктор Битнер следить и за здоровьем животных, хотя это тоже требует затрат. Чтобы их покрыть, в свои 80 Виктор Богданович всегда готов к подработке – то отопление сделает людям, то водопровод проведет, но и этого не всегда хватает.

Дружная собачья семья живет в селе Покровское. Еды пока хватает всем, но Виктору Богдановичу это дается тяжело. Поэтому эти уши, лапы и хвост ждут поддержки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях