Лето в Днепропетровске: ТОП идей, как можно провести время

Развлечения летом должны быть летними. Фото: Vesnin

Развлечения летом должны быть летними. Фото: Vesnin

Досуг и еда
03 июля 2013 16:06

Вот уже первый месяц лета незаметно испарился, побаловав нас и дождями, и грозами, и невыносимой жарой. Впереди еще – всего ничего – две третьих лета, которые, не сомневайтесь, пролетят так же быстро.

Как наполнить свое время летними эмоциями и не оставить после него воспоминания лишь о душной квартире и скучном офисе, выяснял Vgorode.ua.

Конечно, отправиться в отпуск подальше от раскаленного асфальта поближе к морю – мечта каждого работающего человека. Поехать на природу, поближе к реке можно и в выходные. Но и остальные пять рабочих дней в неделе нельзя сводить к рутине – ведь на дворе самое лучшее время года.

Чаще всего наш рабочий день ограничен рамками графика с 9-ти до 6-ти. Но ведь есть еще масса времени до и после работы. А отоспаться можно и зимой.

Правило №1. Будь жаворонком

Лето в Днепропетровске: ТОП идей, как можно провести время фото

У домашних питомцев тоже лето. Фото: fullhdoboi.ru

Чтобы это лето запомнилось и заполнилось чем-то интересным, нужно встречать каждое его утро, желательно, на улице, в крайнем случае, на балконе.

Подойдут любые виды активности или даже неактивности. К примеру, можно выйти на балкон и встретить рассвет с чашкой кофе в уютном любимом кресле. А можно сорваться с кровати и под звуки любимой музыки помчаться на пробежку.

Еще вариант – получасовая утренняя прогулка на велосипеде, можно вдвоем. Или же более продолжительная прогулка с собакой – побаловать домашнего любимца тоже нужно, ведь у него – тоже лето.

Рано утром, когда каменные здания и асфальт еще не раскалились на солнце и на улицах не так много людей, время, кажется, и бежит медленнее, и суеты меньше.

Правило №2. Меньше помещений

Лето в Днепропетровске: ТОП идей, как можно провести время фото 1

На обед – в парк. Фото: Надежда Гайворонская

Сидеть с бутербродом на рабочем месте во время обеденного перерыва, когда на улице буяет зелень – просто преступление. Особенно если этот же бутерброд можно съесть и на Набережной, и в парке. Заодно и провести лишние 40 минут с друзьями – из близлежащих офисов.

Правило №3. Больше вкуса

Лето в Днепропетровске: ТОП идей, как можно провести время фото 2

Фрукты-овощи. Фото: vinnitsaok.com.ua

Статей о здоровом питании и о необходимости витаминов организму написано уже сотни тысяч. Но здесь сейчас не об этом, а скорее о том, что лето – это время добавить в свою жизнь больше вкуса, цвета и сочности, а еще это время разнообразить свое питание. И речь не только о полезности фруктов и овощей, ведь иногда больше радости приносят как раз совсем не такие уж и полезные блинчики со свежей клубникой или вишневые пироги.

Кстати, эти три месяца – еще и время разнообразия цвета в одежде, не стоит об этом забывать.

Правило №4. Домой с работы можно не спешить

В общем-то, правило сводится к тому же – меньше душных помещений, в том числе, и расположенной на N-ном этаже собственной квартиры, которая за день успела нагреться, а за зиму наверняка надоесть.

Набережная с пледом

Лето в Днепропетровске: ТОП идей, как можно провести время фото 3

Газоны здесь отличные. Фото: photoukraine.com

Захватить из дому небольшой плед не составит большого труда. А на Набережной можно отлично посидеть на газоне, собравшись с друзьями после рабочего дня. Тем более что это совершенно бесплатно.

Велопрогулка

Взять велосипед напрокат на несколько часов тоже вполне реально. Кстати, недавно в Днепропетровске появилось движение Freebike – покататься на велосипеде можно совершенно бесплатно, единственное условие – не заносить его в помещение и оставлять только на остановках.

Взять напрокат обычный городской велосипед можно за 35-40 гривен в час, 70-80 гривен придется заплатить за полдня, 90-110 за один будний день или 350-500 гривен за аренду велосипеда на всю неделю.

На пляж с книгой

Провести наедине с самим собой или с интересной книгой на природе нужно хотя бы раз. Купальник можно взять с собой на работу. Если поторопиться, то до заката можно успеть хоть раз искупаться, а потом, закутавшись в полотенце, этим же закатом полюбоваться.

Фотосессия на закате

У каждого человека просто обязан быть хоть один хороший друг с хорошим фотоаппаратом. Вот именно его и берите с собой на вечернюю прогулку. За придумыванием поз и выбиранием кадра время пролетит незаметно и с удовольствием. И опять же таки, совершенно бесплатно.

Кинозал под открытым небом

Если взять с собой ноут-бук с хорошей батареей, можно устроить в парке кинозал на природе. Кроме гаджета, взять с собой нужно компанию, хорошую комедию, несколько одеял и средство от комаров.

6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях