Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad

Беби драйв. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Беби драйв. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Досуг и еда
07 июня 2013 13:45

Уже на протяжении 5 лет лето для "Комсомольской правды" и ее читателей начинается с сумасшедшего, веселого и очень доброго события - забега ползунков. Правила чемпионата просты: малыши должны как можно быстрее проползти дорожку длиной в 4 метра. А вот сам процесс забегов бывает просто не предсказуем. В этом году в Днепропетровске собралось 38 маленьких марафонцев. Принять участие в конкурсе им ничего не помешало: ни самый главный праздник в году (Каролине Коваль 1 июня как раз исполнился 1 годик), ни большое расстояние (Богдан Самойленко с родителями приехал на забеги из Кривого Рога).

Поддерживать маленьких спортсменов пришли не только мамы и папы, но и многочисленные родственники. И, надо сказать, взрослые на время забегов "забыли" все свои важно-деловые лица и чудили не меньше, чем сами дети. И ползли рядом с ними, и улюлюкали, и кричали. На финише мамы приманивали своих чад, чем только могли - и погремушками, и телефонами, и бумажками, и даже своими же сумочками. А дети  тем временем недоумевали, чего взрослые хотят. Поэтому ползли вовсе не к финишу, а к соседу по дорожке, журналистам в ярко-оранжевых футболках или аниматорам "Малята-Хата" - Волшебной фее и Сказочному пирату. Кто-то вовсе полз назад, а кто-то садился и с интересом начинал разглядывать веселую толпу. И только будущие победители, не обращая ни на кого внимания, стремительно направлялись к финишу. Первые места, кстати, заняли одни девчонки. Причем победительниц в старшей группе получилось аж две - малышки пришли к финишу с разрывом в миллисекунды.

Подарки сразу же дегустировали

Конечно же, победителей чествовали призами. А их было немало: от нашего Генерального спонсора ТМ Bebivita малыши получили большие корзинки с детским питанием. Чемпионы, завидев разнообразие баночек и коробочек, сразу же начали изучать их, а кто-то даже решил и попробовать вкусное пюре или сок. - Мы очень хотим, чтобы праздник запомнился надолго, поэтому ТМBebivita приготовила всем замечательные сюрпризы и подарки, которые, мы уверены, очень понравятся малышам, - сказала представитель жюри от ТМ Bebivita.

От нашего спонсора ТМ Bella Baby Happy (ООО "Белла-Трейд") призерам достались наборы гигиенических полезностей и подгузники, а также прелестные футболочки с надписью "Я люблю маму". "Комсомолка" вручила победителям, как и положено, дипломы, а также игрушки. Был у нас и спецприз "на будущее" - набор книг "Великие художники".

А две участницы, занявшие первые места в старшей группе, получили еще и футболки с автографом Светланы Лободы. Кроме почетных победных мест, была в запасе еще и номинация "Симпатия". Малыши, которые больше всех понравились жюри, получили в подарок наборы от ТМ Bella Baby Happy (ООО "Белла-Трейд"), а также подарочные сертификаты от детского развлекательного центра "Малята-Хата", в уютном помещении которого мы и проводили свой чемпионат.

И даже на этом призы не закончились: все участники получили в подарок пакеты с детским питанием от ТМ Bebivita, игрушки от "Комсомольской правды", футболки от ТМ Bella Baby Happy (ООО "Белла-Трейд") и дипломы участника.

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото

Беби Драйв. Фото: Павел Дацковский

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

ИВАННА ЛЫСЕНКО

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото 1

1 место, младшая группа

Это самая скоростная участница - с результатом в 8,73 секунды она оставила далеко позади всех участников, в том числе и из старшей группы. Тренировать Иванку даже не пришлось: дома маленький шумахер так же быстро передвигается из комнаты в комнату, родители за ней просто не угонятся.

Досье на ползунка:

Любимая игрушка: провода, розетки и мобильные телефоны

Любимое блюдо: грудное молочко

Любимое занятие: тискать животных

АНДРЕЙ ГЛАДУН

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото 2

2 место, младшая группа

Родители Андрейки сразу были уверены - не уйти им с забегов без победного места. Неравнодушного к технике мальчика мама звала к финишу с помощью ай-пада, и не ошиблась: завидев свою любимую "игрушку", Тимофей быстро пополз к ней. Теперь папа называет сыночка не иначе как "наш чемпион".

Досье на ползунка:

Любимая игрушка: ноутбук, телефон

Любимое блюдо: грудное молочко

Любимое занятие: кататься с горки

ДЕНИС БАГРОВ

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото 3

3 место, младшая группа

К забегам этот маленький спортсмен тренировался со старшим братиком Даниилом. Он же поддерживал Дениску и на самих перегонах - полз рядом. А мама в это время "приманивала" сына его бутылочкой: Денис, как настоящий марафонец, следит за водным балансом, поэтому от бутылочки его не оторвать. Кстати, отмечать свою победу малыш будет на море.

Досье на ползунка:

Любимая игрушка: мячик-головоломка

Любимое блюдо: гречка

Любимое занятие: прыгать

ВИКТОРИЯ КЛАССИНА

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото 4

1 место, старшая группа

К чемпионату родители Вику не готовили, решили просто поучаствовать, а малышка взяла и завоевала первое место. На самом забеге в качестве "приманки" поставили папу, а вот мама за маленькой бегуньей гналась.  

Досье на ползунка:

Любимая игрушка: компьютерные мышка и клавиатура

Любимое блюдо: бананы

Любимое занятие: прятаться и все переворачивать 

ВАСИЛИСА КОРЖЕНКО

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото 5

1 место, старшая группа

К забегам готовилась вся семья: папа Василису догонял, мама от нее убегала. Поэтому в победе малышки никто не сомневался. Но на всякий случай перестраховались: на финише девочку ждала не только ее мама, но и любимая игрушка - барашек. Кстати, футболку с автографом Лободы Василиса надела на празд¬ник по случаю своей победы, и на день рождения бабушки она придет тоже в ней, чтобы все родственники знали, какая она молодчина.

Досье на ползунка:

Любимая игрушка: барашек

Любимое блюдо: грудное молочко

Любимое занятие: ползать

ТИМОФЕЙ ГЛАДКИЙ

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото 6

2 место, старшая группа

Мама знала, чем заманить своего маленького мужчину к финишу: она показывала ему ключи от машины. За свою победу малыш и подарок получил настоящий, спортивный - шведскую стенку. Так что, судя по всему, на серебре на забегах Тима не остановится.

Досье на ползунка:

Любимая игрушка: набор инструментов

Любимое блюдо: фрукты и творожок

Любимое занятие: общаться с детками

РОСТИСЛАВ ДУГАР

Марафон на четвереньках: Чемпионов манили ключами, бутылочками и iPad фото 7

3 место, старшая группа

Этого мальчишку с супермодной прической трудно было не заметить на чемпионате. Дистанцию в 4 метра он преодолевал одним из первых, при этом дорожка соперника ему понравилась больше, поэтому, не раздумывая, он свернул на нее. Но затем все же вернулся к своей дорожке и, видимо, из-за этого крюка и занял 3-е место. Все это время Ростика сопровождала в прямом смысле его бабашка - она ползла рядом с ним. А на финише мама приманивала марафонца фотоаппаратом.

Досье на ползунка:

Любимая игрушка: машинка

Любимое блюдо: пельмени

Любимое занятие: баловаться

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях