В субботу в Днепропетровске будут гулять выпускники

Выпускникам запретили пить спиртное. Фото: Анна Волкова

Выпускникам запретили пить спиртное. Фото: Анна Волкова

Досуг и еда
28 мая 2013 16:00

В этом году из 162 школ Днепропетровска выпускается 5736 одиннадцатиклассников и 7161 девятиклассник. В большинстве учебных заведений выпускной вечер состоится 1 июня. В школе №1 его проведут 31 мая, а в школе №144 – 2 июня, сообщают из управления образования и науки горсовета.

Из общего количества выпускников золотые медали в этом году получат 252 отличника. Поздравлять с высокими достижениями в учебе их будет руководство города, а пройдет празднование будет 31 мая в развлекательном центре "Опера".

Также за каждым выпускным классом во время празднования будет закреплено два сотрудника милиции, которые покинут выпускников лишь после окончания всех праздничных мероприятий, то есть утром. На территории школ будут работать более 580 правоохранителей, кроме того, будут усилены патрули в местах массового скопления выпускников – на Набережной, Монастырском острове, косе на ж/м Победа, Воронцовском парке, ж/м Красный Камень, канал на ж/м Фрунзенский. На встрече зорьки к стражам порядка присоединятся сотрудники МЧС и медицинские работники.

По словам замначальника городского управления милиции Владимира Седлецкого, такие меры предосторожности приняты после трагедии на мосту на Монастырский остров в день последнего звонка.

Что касается алкоголя, то в этом вопросе бдительность милиции будет усиленной. Как отметил Владимир Седлецкий, употребление спиртных напитков на выпускных официально запрещено. Но добавил, что шампанское не будет считаться слишком серьезным правонарушением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях