Днепропетровский фильм взял гран-при международного кинофестиваля

Самая высокая награда уехала в Днепропетровск. Фото: организаторы

Самая высокая награда уехала в Днепропетровск. Фото: организаторы

Досуг и еда
17 мая 2013 10:09

На этой неделе в Севастополе подвели итоги IX-го Международного фестиваля телевизионных и радиопрограмм "Победили вместе", посвященного Дню Победы. Гран-при конкурса присудили днепропетровской команде за фильм "Подземная цитадель гарнизона".

Этот фестиваль, посвященный Дню Победы, проходит уже 9-й год подряд, на этот раз свои работы для участия подали более ста представителей телерадиокомпаний, творческих объединений, студий – из девяти стран. Таким образом, жюри пришлось выбирать лучший из 200 фильмов.

Фильм-победитель – это совместная работа Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании и Всеукраинского общественного объединения поисковых организаций "Союз "Народная память", авторы – В. Чангли и Я. Жилкин.

Это уже вторая его награда, у "Подземной цитадели гарнизона" также на счету Диплом Евразийской Академии телевидения и радио и Ассоциации работников СМИ Украины.

Фильм рассказывает об одной из самых драматических страниц Великой Отечественной Войны – героическую оборону Аджимушкайских каменоломен на Керченском полуострове.

По словам авторов, перед съемками огромную работу проделали исследователи на месте событий. А монтировали картину на базе Криворожского ТРК "Рудана".

Кстати, "Подземная цитадель гарнизона" – это уже третий совместный проект Днепропетровской облгостелерадиокомпании и ВОО "Союз "Народная память", который получает высокую награду на международных фестивалях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях