Афиша кинотеатров: "Великий Гэтсби", "Стартрек: Возмездие", "Сансара", "Шутки в сторону" и "Отвязные каникулы"

Все еще ни разу не получивший "Оскар" Ди Каприо в роли Великого Гетсби. Фото: spletnik.ru

Все еще ни разу не получивший "Оскар" Ди Каприо в роли Великого Гетсби. Фото: spletnik.ru

Досуг и еда
16 мая 2013 14:06

"Великий Гэтсби 3D" (The Great Gatsby 3D)

Производство: Warner, Австралия-США, 2013.

Жанр: драма.

Режиссер: Баз Лурманн.

Актеры: Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр.

Продолжительность: 135 минут.

Нью-Йорк, 1927 год. Молодой выпускник Йельского университета Ник Каррауэй (Тоби Магуайр) получает работу продавца облигаций в Нью-Йорке. Он снимает маленький домик на Лонг-Айленде, рядом с особняком богача Джея Гэтсби (Леонардо Ди Каприо), где каждый вечер устраиваются экстравагантные вечеринки. На другой стороне залива со своим богатым мужем Томом Букенаном (Джоэл Эджертон) живет двоюродная сестра Ника, Дэйзи (Кэри Маллиган). Супруги приглашают его на ужин, где он знакомится с очаровательной Джордан (Элизабет Дебики) и узнает, что Том изменяет Дэйзи с Миртл (Айла Фишер), женой автомеханика и владельца гаража Джорджа Уилсона (Джейсон Кларк). Ник получает приглашение от Гэтсби на его вечеринку; заинтригованный, он знакомится с загадочным богачом, который просит его помочь ему организовать встречу с Дэйзи. Гэтсби рассказывает, что в 1917 году был беден и влюблен в Дэйзи. Он надеялся, что она выйдет за него замуж, но его отправили на фронт, и его не было в Нью-Йорке много лет. И теперь, вернувшись в родной город богатым человеком, он купил роскошный особняк неподалеку от ее дома и устраивает вечеринки в надежде, что она придет к нему в гости.

"Стартрек: Возмездие 3D" (Star Trek Into Darkness 3D)

Производство: Paramount, США, 2013.

Жанр: фантастика.

Режиссер: Джей Джей Абрамс.

Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Крис Пайн, Зои Салдана.

Продолжительность: 129 минут.

Вернувшись на Землю, команда корабля "Энтерпрайз" обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество. В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка – его команды.

"Сансара" (Samsara)

Производство: Magidson, США, 2011.

Жанр: документальный.

Режиссер: Рон Фрике.

Продолжительность: 99 минут.

Действие "Сансары" переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

"Шутки в сторону" (De l'autre cote du periph)

Производство: Mandarin, Франция, 2012.

Жанр: комедия.

Режиссер: Жюльен Уор.

Актеры: Омар Си, Лоран Лафитт.

Продолжительность: 96 минут.

Усман, дерзкий коп из парижского пригорода (Омар Си), и Франсуа, амбициозный столичный полицейский (Лоран Лафитт), объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Усман и Франсуа – разные. Усман живет и работает по законам комедий с Эдди Мерфи, Франсуа обожает Бельмондо в "Профессионале" и "Смертельное оружие" – причин для нелюбви уже масса. Но расхождение в киновкусах – ничто, когда на кону громкое разоблачение коррупции в самых верхах.

"Отвязные каникулы" (Spring Breakers)

Производство: A24/Annapurna, США, 2013.

Жанр: криминальная драма.

Режиссер: Хармони Корин.

Актеры: Джеймс Франко, Селена Гомес.

Продолжительность: 92 минут.

Четыре подружки – Фэйт (Селена Гомес), Брит (Эшли Бенсон), Кэнди (Ванесса Хадженс) и Котти (Рэйчел Корин) – мечтают поехать на весенние каникулы в какое-нибудь экзотическое местечко. Брит, Кэнди и Котти решают ограбить ресторан, чтобы профинансировать свое путешествие. Фейт в ужасе от их затеи; она пытается отговорить их от ограбления, но они ее не слушают. Ограбление приносит троице много денег; Фейт соглашается поступиться своими принципами и присоединяется к подружкам, которые едут во Флориду тратить награбленное. Несколько дней девчонки развлекаются до упаду: танцуют в молодежных клубах, кадрят парней, выпивают, принимают наркотики. Их арестовывают за хранение наркотиков, и они попадают в тюрьму. Оттуда их забирает под залог наркоделец по прозвищу Чужой (Джеймс Франко). Он обещает им самые лучшие развлечения – но за это они должны ему кое в чем помочь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях