Пасха 2013: Рецепт самой вкусной шоколадной паски

Творожно-шоколадное лакомство. Фото: kuharka.com

Творожно-шоколадное лакомство. Фото: kuharka.com

Досуг и еда
02 мая 2013 07:37

Готовить куличи на Пасху – дело очень ответственное, но и интересное. Лучше всего приготовить несколько вариантов пасок – так можно продемонстрировать свои кулинарные способности и наестся самой вкусной выпечки на год вперед.

Этот рецепт расскажет, как приготовить шоколадную паску.

Пасха 2013: Рецепт самой вкусной шоколадной паски фото

Шоколадное лакомство на Пасху. Фото: domzhizn.ru

Ингредиенты: 500 г творога, 2 яйца, 200 г сметаны, 100 г шоколада, 2 чайных ложки сахарной пудры, 2 г ванилина, 50 г цукатов, 50 г миндаля, 50 г изюма.

Приготовление. Цукаты, замоченные в воде орехи и изюм нужно измельчить, шоколад мелко нарубить. Смешать все, добавить сметану, сахарную пудру, ванилин, творог и перемешать. Перед использованием творог следует дважды перекрутить через мясорубку и уложить на сито, чтобы избавить его от лишней жидкости. В творожную смесь добавить 2 яйца и перемешать. Выложить в сито или под пресс на 10 минут в холодное место, чтобы снова избавиться от жидкости. После чего нужно переложить в смоченную теплой водой форму и утрамбовать. Затем паску выложить на блюдо, для этого накрыть им форму с куличом и перевернуть, оставить на пару минут. Затем снять форму, украсить паску орехами, изюмом и пищевым серебром.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях