День Победы в Днепропетровске. Расписание

День Победы. Фото: Денис Моторин

День Победы. Фото: Денис Моторин

Досуг и еда
09 мая 2013 08:18

В Днепропетровске на 9 мая запланировано множество мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, сообщает пресс-служба городского совета.

10:00 торжественное церемония возложения цветов к монументу "Вечная Слава" по случаю 68-й годовщины Великой Победы. В возложении цветов примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области и города, районов, офицеры, представители областного объединения профсоюзов, представители Церкви. Во время мероприятия прозвучит гимн Украины в исполнении духового оркестра, а также состоится военный салют в 10 выстрелов.

11:00 на Фестивальном причале состоится церемония опускания "Венка Памяти" в воды Днепра. Цветы вечной памяти и уважения героям, павшим за годы войны, будут опускать: руководители области и города, председатели областного и городского совета ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны, дети - потомки славных воинов. Во время мероприятия прозвучит военный салют, духовой оркестр исполнит Гимн Украины.

11:30 на Фестивальном причале состоится торжественный парад воинских подразделений Днепропетровского гарнизона и показ военной техники и вооружения. В торжественном параде примут участие военнослужащие Днепропетровского гарнизона, курсанты военных учебных подразделений, подразделения Министерства Внутренних дел Украины и воспитанники Лицея с усиленной военной подготовкой, всего 18 подразделений.

12:00 на набережной (от Мерефо-Херсонского моста до Днепропетровского государственного цирка) состоится акция "Бессмертный полк". Жители города и делегации от районов и городов Днепропетровской области пройдут торжественной колонной с портретами участников Великой Отечественной войны.

12:00 на стадионе ВРЗ начнется культурно-спортивное мероприятие. С 18:30 до 20:00 здесь будут выступать молодежные творческие коллективы, а с 20:00 до 21:00 будет читать Миша Маваши. В конце мероприятия состоится феерическое шоу.

Какие улицы перекроют 9 мая в День Победы >>>

С 12:00 на набережной (от гостиницы "Днепропетровск" до Фестивального причала) будут проходить культурные программы на импровизированных концертных площадках "Слава Великой Победе!".

С 13:30 на Фестивальном причале начнется праздничный концерт лучших детских и молодежных художественных коллективов "Мы помним!".

В 15:30 от Театра оперы и балета по ул. Набережной В.И. Ленина до Центрального моста стартует легкоатлетическая эстафета, посвященная 68-й годовщине Победы. В эстафете примут участие школьники, студенты техникумов и высших учебных заведений города, всего более 2 тыс. участников.

В 16:30 от Театра оперы и балета по ул. Набережной В.И. Ленина до Центрального моста стартует Чемпионат Украины по полумарафону по шоссе. По окончании мероприятий состоится праздничный фейерверк.

Мероприятия на ВРЗ

16:00 товарищеская игра по регби РК "Днепр" (Днепропетровск) — РК "Горняк" (Кривой Рог);

17:30 открытый чемпионат города "Free fight";

18:30 праздничная шоу-программа;

20:00 выступление специального гостя Михаила Маваши;

21:00 фейерверк.

В День Победы запустят тройной салют >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях