День ГАИ в Днепропетровске отметят автогонкой и выставкой ретро-автомобилей

День ГАИ отметят гонками. Фото: evoclub.in.ua

День ГАИ отметят гонками. Фото: evoclub.in.ua

Досуг и еда
08 апреля 2013 16:09

В это воскресенье, 14 апреля, на Фестивальном причале устраивают праздник – любительские соревнования по автослалому "Динамик Драйв-2013", приуроченные ко Дню Госавтоинспекции Украины, сообщает ИА "Днепр-Пост".

Организаторы уверяют, что соревнования построены таким образом, что даже обычный автолюбитель сможет в них участвовать и повышать свое мастерство вождения. Для участия нужно не только уметь водить, но и иметь личный автомобиль. О безопасности автомобилистов и зрителей здесь также обещают позаботиться.

Всем желающим поучаствовать в гонках нужно пройти регистрацию. Заявка подается на сайте: rally.dp.ua или по телефону: (067) 989-91-86 (Сергей) и (097) 015-04-40 (Юлия), а также лично по адресу: ул. Набережная Победы, 26-Б, Бизнес-центр "Куб". Зарегистрироваться необходимо до 15:00 субботы, 13 апреля.

А в субботу в 15:00 в актовом зале Днепропетровского областного управления автомобильных дорог (ул. Ленина, 24) для участников автослалома будет проводиться инструктаж.

Стартуют гонки в 11:00 на Фестивальном причале. Трасса длиной в 500 метров будет разделена на фигуры, ограниченные фишками – конусами. Задача участников – как можно быстрее и чище проехать трассу.

Будет три категории автомобилей по объему двигателей: до 1600 куб. см, от 1600 до 2000 куб. см и свыше 2000 куб. см. При этом марка и модель автомобилей никакого значения не имеют. Это может быть и классический "жигуленок", и спортивное купе. А победителей, кроме кубков и дипломов, ожидают также и подарки от спонсоров.

Во время этих соревнований планируется проведение выставки ретро-автомобилей и выставка моделей, предоставленных выпускниками Днепропетровского колледжа техники и дизайна. Будут также выступать молодые коллективы, состоится показ моделей одежды молодых днепропетровских модельеров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях