В Молодежном парке пройдет фестиваль канатоходцев

Слэклайн – разновидность канатохождения. Фото: steelinside.livejournal.com

Слэклайн – разновидность канатохождения. Фото: steelinside.livejournal.com

Досуг и еда
08 апреля 2013 10:58

В следующую субботу, 20 апреля, в Молодежном парке на ж/м Красный камень с 11:00 до 19:00 будет проходить Фестиваль равновесия и баланса – слэклайн фестиваль, сообщает ИА "Мост-Днепр".

По словам организаторов, для спортсменов настало время просыпаться после "зимней спячки" и приводить свое тело в форму. А самое лучшее занятие для этого – слэклайн, стропохождение, или хождение по свободному канату.

Этот вид спорта – разновидность канатохождения, когда канат свободно закреплен и значительно отклоняется от прямой линии не только вниз под действием силы тяжести, но и в обе стороны. А эквилибрист, который по нему двигается, должен ногами подводить канат под центр тяжести своего тела. Как утверждают любители этого спорта, слэклайн – это хороший способ тренировки равновесия и концентрации.

В рамках фестиваля можно будет опробовать все натянутые стропы, лонглайны, хайлайны, поучаствовать в конкурсах для новичков, в мастер-классах от лучших слэклайнеров Украины. Соревнования будут проходить отдельно для мужчин и женщин. Для новичков и любителей будут также конкурсы: слэк-файт, лонглайн, хайлайн и другие.

Участникам необходимо оставить заявку для участия: фамилию, имя и отчество, город, возраст, указать, есть ли опыт в слэклайне и спортивные заслуги. Заявка принимается в виде личного сообщения Виталию Марченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях